Сообщить о коррупции Рубрики
Подписывайтесь на наш Telegram

ТОП 5

Пьяная драка охранников Медведева с полицией обернулась сроком — не для них 73942 «Газпром» взялся за активы пенсионерки-миллиардерши, «разбогатевшей» за его счет 49302 Все для спасения имиджа: Шойгу чистит кадры, а Чемезов бросает миллионы на самопиар 23554 Дети Шестуна спрашивают Путина, за что их лишили отца, обобрали и очернили 23470 Шойгу подставляют замы, а Медведева — телохранители — расследования месяца 23072

ГСУ СКР: красноярский лесник разрешил рубить лес за взятку

30.03.2016 / 07:53 Новости

По данным следствия, экс-руководитель лесничества выделил участок молодого леса под вырубку в обмен на денежное вознаграждение.

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Бывшего руководителя Пировского лесничества подозревают в получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю.

По информации ведомства, осенью 2014 года чиновник оформил «липовые» документы, указав, что деревья одного из лесных участков подходят под вырубку. Он записал, что возраст сосен составляет уже более 100 лет, в то время как на самом деле деревья были молодыми и не подлежали вырубке. В ГСУ СКР полагают, что за данные действия лесник планировал получить денежное вознаграждение от лесоизготовителя, однако не успел этого сделать, поскольку о преступлении узнали правоохранители.

Однако спасти лесной участок не удалось, и он был уничтожен «черными лесорубами». В переводе на денежный эквивалент ущерб от указанного преступления составил 2,5 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее ПАСМИ сообщило, что правоохранители Красноярского края завершили расследование по делу оперативника группы экономической безопасности из Челябинской области. «Борец с коррупцией» отправится под суд за взятку в 1 млн рублей и кражу золота в Красноярске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

ТОП 5

Пьяная драка охранников Медведева с полицией обернулась сроком — не для них 73942 «Газпром» взялся за активы пенсионерки-миллиардерши, «разбогатевшей» за его счет 49302 Все для спасения имиджа: Шойгу чистит кадры, а Чемезов бросает миллионы на самопиар 23554 Дети Шестуна спрашивают Путина, за что их лишили отца, обобрали и очернили 23470 Шойгу подставляют замы, а Медведева — телохранители — расследования месяца 23072

Сыну Золотова и матери Кабаевой оказалась не по карману аренда VIP-резиденций в Сочи

Сдающая апартаменты компания судится с администрацией города из-за ставок на земельные участки

Богатое наследство и родство с прокурором — секреты миллиардов губернатора Усса

Красноярский штаб Навального подсчитал активы семьи главы региона

Миллиард взял — контракт не исполнил: как осваивает Крым Евгений Пригожин

Связанная с “поваром Путина” фирма вне конкурса получила контракты на реконструкцию коммунальной инфраструктуры полуострова

Глава Росалкоголя - преступление без наказания

Заявителя по делу экс-главы Росалкоголя Чуяна обвиняют в миллиардных махинациях

Запутанные схемы и сложные отношения российских водочных королей

Десять лет коррупции Игоря Чуяна: ошибка Путина и провал ФСБ

Топ расследований ушедшего года — дело Росалкоголя

Когда глава Росалкоголя пресечет нелегальные доходы Чуяна, разыскиваемого СКР

Рынок паленого алкоголя остается под контролем обвиняемого в коррупции экс-главы РАР

Депутат Бифов хочет вернуть себе титул «водочного короля»

Парламентарий пытается лоббировать назначение «нужных» людей на ключевые должности алкогольной сферы

Читать все материалы

Федеральная Служба Бортникова — чем прославился главный чекист России

Пытки, фабрикация дел, силовые войны — 11 лет главы всесильной спецслужбы

Фемида с амнезией или «басманное правосудие» в Замоскворецком суде

Противоречивые решения столичной служительницы закона

Борьба с коррупцией — оценивает общество

«Левада-центр»: россияне не считают аресты высокопоставленных чиновников борьбой с коррупцией

Репутацию Шойгу подкосила коррупция в Минобороны

Анализ общественного мнения показывает, что глава военного ведомства теряет былую популярность

Общество требует чистки рядов силовых ведомств России

Подавляющее большинство уверено, что правоохранительные структуры поражены коррупцией

Иностранный агент vs кремлевский проект — кто кого?

Сравниваем уровень одобрения антикоррупционной деятельности ОНФ и «Трансперенси Интернешнл»

Читать все материалы

Суд не стал разбираться в обстоятельствах вывода средств из банка «Российский кредит»

Правоохранители год избегают свидетеля по делу банкира Мотылева

08.05.2019 / 19:27 Подробности Суд

Предприниматель просит у Путина защиты от «короля российской недвижимости»

Владелец строительной компании заявляет о захвате бизнеса структурами, связанными с Годом Нисановым

Коррупционные скандалы в Минобороны

Высокопоставленный военно-морской офицер получил срок за коррупционную аферу

Ротенберги, Пригожин — кто еще осваивает миллионы на любимом объекте Шойгу

Собранных правдами и неправдами 2,3 млрд рублей на храм в парке «Патриот» уже мало — задействуют бюджетные деньги

Заместитель Шойгу прячет дачу на Рублевке почти за миллиард

Стоимость владений генерала Цаликова в 13 раз превышает его официальные доходы за последние 10 лет

Двое высокопоставленных военных осуждены за кражу автомобильных двигателей

Читать все материалы

VIP-интерьер вместо надежности: кто и как модернизирует «Сухой Суперджет»

Более 650 млн рублей потратили на разработку дизайна самолета и немногим больше — на закупку запасных частей

Бортников, Колокольцев и Бастрыкин чистят ряды, Майклу Калви выпросили свободу — итоги месяца

Обзор громких арестов и задержаний — борьба с коррупцией в апреле 2019