Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арестован еще один фигурант челябинского «медицинского дела»

28.01.2013 / 11:14 Новости

арестВерх-Исетский райсуд Екатеринбурга санкционировал арест директора некоммерческого партнерства «Первая гильдия строителей» Алексея Анфицерова.

С ходатайством о его аресте в рамках расследования уголовного дела Александра Артемьева вышли следователи СК РФ. Напомним, начальник управления муниципального заказа администрации Челябинска Артемьев ранее был задержан по обвинению в получении взятки за оказание помощи в получении заказов на ремонт больниц в Челябинске.

Это уголовное дело является одним из целого ряда уголовных дел в отношении челябинских чиновников, которые были возбуждены по оперативным материалам УФСБ по Челябинской области.

Так, ранее были арестованы экс-глава Минздрава Челябинской области Виталий Тесленко, заместитель главного врача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и главврач Областной клинической больницы №4 Михаил Шуховцев.

По версии следствия, они получали «откаты» на закупках медоборудования. Позже прошли в обыски в министерстве строительства Челябинской области, в двух больницах столицы Южного Урала и в офисе компании, делавшей ремонт в этих медучреждениях. В рамках этого дела обвинения были предъявлены и местному бизнесмену Александру Москалюку.

Источник: «Коммерсантъ (Екатеринбург)»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале