Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Туапсе песок с пляжей уходит на строительство — это выгодно нескольким единороссам

28.06.2012 / 05:10 Подробности

Для строительства объектов гальку и гравий из рек Черноморского побережья добывают незаконно — это происходит с ведома администраций поселений и главы Туапсинского района Владимира Лыбанева.

По данным общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу», ОАО «РЖД», «Лукойл», «Роснефть» даром забирают гальку и песок из рек Туапсинского района, при чем «с каким-то особым ожесточением», как говорится в сообщении. «Выбор гравия ведется различными организациями, в основном задействованными в реконструкции предприятий нефтекомплекса Туапсе, а также участвующими в незаконной прокладке нового нефтепровода, строительство которого ведется без государственной экспертизы, проектной и изыскательской документации. В нарушение норм закона, изыскания и проектирование ведутся параллельно со строительством», — говорят активисты. Они считают, что оценить ущерб от такого хозяйствования невозможно.

«Беспредел в реках Туапсинского района происходит как с ведома администраций поселений, так и непосредственно главы Туапсинского района Владимира Лыбанева«, — считают члены общественно организации. Они полагают, что к происходящему также имеют отношение депутаты Туапсинского районного Совета. Как утверждают активисты, одной из организаций, активно выбирающих гравий в реке Туапсе, руководит председатель райсовета, член «Единой России» Маджид Хушт. Кроме того, площадка, где складируется гравий, принадлежит предприятиям депутата-единороса Сергея Володина.

Как удалось выяснить общественникам, предприятиями Туапсинского нефтекомплекса, на которых используются аллювиальные речные отложения (галька, гравий, песок), не поступившие на Туапсинские пляжи, руководит еще один единорос, зампредседателя Туапсинского районного Совета Андрей Вотинов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале