Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Колокольцев избавляется от взяточников, ФСИН «палится» на закупках, Дагестан получил приговор

Борьба с коррупцией: итоги недели 28 октября — 3 ноября

ФСБ громит коррупционеров в полиции по всей стране, особенно старается в Подмосковье и Санкт-Петербурге: «крышевание», участие в ОПГ, банальные взятки — весь набор. Параллельно ряды ФСИН зачищают от любителей откатов на госзакупках. Подробнее об этом, а также о том, как сестра министра в Чувашии брала взятки под прицелом видеокамеры, но осталась на свободе, как и о других новостях читайте в дайджесте ПАСМИ.

Экс-премьер правительства Дагестана получил шесть с половиной лет колонии

Суд закончил оглашение приговора по уголовному делу бывшего врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова и бывшего врио вице-премьера Дагестана Раюдина Юсуфова. Каждый из подсудимых получил немногим меньше, чем требовал прокурор.

Подробнее…

ФСБ задержала начальника полиции подмосковного Ступино и трех его подчиненных

В Подмосковье в результате силовой операции были задержаны четверо сотрудников МВД — глава полиции Ступино, начальник отдела по борьбе с коррупцией и двое оперуполномоченных. Всех четверых поймали при получении взятки.

Подробнее…

Питерские гаишники заподозрены в получении взятки от поставщика космодрома Плесецк

Задержанные сотрудники управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, получали деньги за покровительство от одного из совладельцев компании «ТД «Альфацем» — поставщика стройматериалов для космодрома Плесецк в Архангельской области, а также для построенного к ЧМ-2018 стадиона в Петербурге.

Подробнее…

Экс-начальник подразделения собственной безопасности ростовской полиции ответит за ОПГ

Дело бывшего начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности донского управления МВД, полковника Николая Гермашева, обвиняемого в в создании организованной преступной группы (ОПГ), незаконном предпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями, и его сообщников ушло в суд.

Подробнее…

Дело о попытке купить должность главы МВД Дагестана дошло до суда

В Тверском райсуде Москвы прошли предварительные слушания по делу о взятках, с помощью которых, по версии следствия, начальник оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомед Хизриев рассчитывал занять пост главы полиции республики, а бизнесмен из Ставропольского края стать заместителем полпреда президента по Южному федеральному округу.

Подробнее…

Полицейский стал фигурантом уголовных дел за фото сотрудников ФСБ с преступниками

Два уголовных дела завели в Новосибирске на капитана полиции Станислава Кулькова, который работал в отделе угрозыска по борьбе с этническими преступными группами.

Подробнее…

По следам Оганесяна: ФСБ ищет новые хищения на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге

Сотрудники службы экономической безопасности ФСБ и их коллеги из экономической полиции напали на след еще одного крупного мошенничества, совершенного при строительстве «Газпром Арены» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На сей раз внимание силовиков привлекли контракты на закупку охранных систем стадиона — закупочные цены оказались существенно завышены.

Подробнее…

Суд взялся за дела о взятках в ростовском управлении ФСИН

Бывший заместитель начальника главного управления ФСИН России по Ростовской области Сергей Ральников предстанет перед судом за получение взяток в сговоре с коллегами. Аналогичное дело начальника отдела тылового обеспечения этого управления Александра Асютина уже в суде.

Подробнее…

Руководство волгоградского УФСИН погорело на поставках суррогата молока (ВИДЕО)

В Волгоградской области МВД раскрыло крупную мошенническую схему с участием руководства регионального управления ФСИН. Преступная группа из семи человек организовала поставку в местные колонии суррогатного продукта под видом молока, заработав на этом около пяти миллионов рублей.

Подробнее…

Экс-главе курганского УФСИН огласили приговор и отправили его в СИЗО

В Кургане вынесли обвинительный приговор по делу бывшего руководителя областного управления ФСИН Ильгиза Ильясова. Фсиновец брал взятки, растрачивал казенные средства и покровительствовал знакомым бизнесменам.

Подробнее…

Миллиардер из алтайского главка МВД отправился под суд за взятку

В Алтайском крае передано в суд уголовное дело бывшего начальника регионального антикоррупционного управления МВД Вадима Надвоцкого, задержанного в ноябре прошлого года. Полковнику по прозвищу «Вадик Всемогущий» вменяется получение 12 млн рублей взятки.

Подробнее…

Прокурор, полицейский и следователь стали фигурантами дела о взяточничестве

Следователь Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу Алексей Шиманский, заместитель транспортного прокурора Петербурга Тимур Горный и оперативник управления МВД по городу и Ленинградской области Кирилл Лисовой заподозрены в посредничестве при получении 19 млн рублей взятки.

Подробнее…

Сестру министра финансов Чувашии признали виновной во взятке, но отпустили в зале суда

В Чувашии вынесли приговор по громкому делу о многомиллионной взятке бывшего члена Общественного совета при региональном УФНС Маргариты Замчинской. Женщина является родной сестрой вице-премьера республики — этим обстоятельством местные СМИ объясняют чрезвычайно мягкий приговор для взяточницы.

Подробнее…

Громкий скандал с уголовным делом бывшего губернатора Челябинской области скоропостижно заглох, следствие расширило список фигурантов уголовного дела клана Арашуковых и получило первое признание, под суд отправился один из российских «королей обнала», тесно связанный с миллиардерами из ФСБ. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ «Спасение Дубровского, признания в деле Арашуковых и суд для короля обнала«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале