Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция задержала тамбовского вице-губернатора Чулкова

17.10.2019 / 06:42 Новости Тамбов
Глеб Чулков

Возглавляющий тамбовский областной комитет по управлению имуществом вице-губернатор Глеб Чулков задержан вечером 16 октября у администрации Тамбова по подозрению в особо крупном мошенничестве.

О задержании Чулкова ТАСС сообщил информированный источник в силовых структурах.

Чулков задержан по подозрению в особо крупном мошенничестве, сообщили «Коммерсанту» в региональном управлении МВД. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Источник издания в региональной власти подчеркнул, что губернатор Александр Никитин был предупрежден об операции.

Как позднее сообщил сайт регионального УМВД, чиновник  подозревается в совершении мошеннических действий, направленных на хищение имущества комплекса «Рассказовский рынок»,  являющегося государственной собственностью.

Предположительно, задержание чиновника связано с прошедшими в мае обысками в комитете по управлению имуществом Тамбовской области, который возглавляет Чулков, пишет «Онлайн Тамбов.ру».

Спустя четыре дня после прошедшего обыска в комитете, в УМВД по Тамбовской области сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении директора «Рассказовского рынка» Сергея Клемешова и руководителя фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Андрея Блудова. Они были заподозрены в в особо крупном мошенничестве.

Глеб Чулков возглавляет комитет по управлению имуществом Тамбовской области с 2004 года. В 2008 году он был назначен на должность заместителя главы администрации области.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале