Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подчиненные Бортникова копят миллиарды, сотрудники Рогозина бегут за рубеж

Борьба с коррупцией: итоги недели 13-19 мая

Фото Алексей Дружинин / РИА Новости

Сколько лет в колонии обвинение запросило для полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, кто побил его рекорд по количеству изъятой наличности и сколько миллиардов рублей сумел скопить на своей должности бывший глава одного из подмосковных районов? Подробности, а также другие актуальные новости о борьбе с коррупцией читайте в дайджесте PАSMI.

12 млрд рублей: полковник ФСБ Черкалин побил рекорд полковника МВД Захарченко

У начальника одного из отделов управления «К» ФСБ Кирилла Черкалина, арестованного за взятки, при обысках изъяли почти 12 млрд рублей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники. Таким образом Черкалин побил «рекорд» скандально известного полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого обнаружили «всего» 8 млрд рублей.

Подробнее…

Экс-миллиардеру полковнику Захарченко «светит» более 15 лет колонии

Прокуратура потребовала в суде приговорить бывшего офицера главного антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко 15,5 года колонии. Захарченко обвиняется в получении крупных взяток, а впереди у него новые уголовные дела.

Подробнее…

Глава НИИ «Роскосмоса» укрылся за границей на фоне финансовых разбирательств

Гендиректор Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП) Юрий Яскин под предлогом командировки уехал за границу и оттуда подал заявление об увольнении.

Подробнее…

Дело группы «Сумма» пополнилось новым арестантом

Гендиректор ООО «Энергия-М» Юрий Петров стал новым фигурантом в уголовном деле совладельцев группы «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, обвиняемых в организации преступного сообщества. Петрову вменяется соучастие в махинациях, организованных руководителями компании «Глобалэлектросервис», входящей в «Сумму», в отношении Федеральной сетевой компании (ФСК).

Подробнее…

У экс-главы одного из районов Подмосковья нашли 4 млрд рублей

Бывший глава Клинского района Московской области Александр Постригань может лишиться имущества на сумму порядка 4 млрд рублей. Генпрокуратура обнаружила имущество Постригани и сочла, что оно получено незаконным путем.

Подробнее…

Дело бывшего замглавы ФСИН Баринова ушло в суд

В Смольнинском суде Санкт-Петербурга зарегистрировали уголовное дело бывшего заместителя главы ФСИН Николая Баринова. В скором времени Баринов предстанет перед судом по обвинению в получении боле 44 млн рублей взяток в ходе строительства СИЗО в Колпино.

Подробнее…

Замглавы НИИ Минобороны стал фигурантом дела о невыполненных исследованиях на 181 млн рублей

Замначальника научно-исследовательского испытательного центра ФГБУ «3-й Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны России Вадим Демик стал фигурантом уголовного дела, связанного с оплатой невыполненных работ на 181 млн рублей.

Подробнее…

В департаменте скандальной экс-чиновницы Глацких нашли нарушения на миллионы рублей

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил на имя губернатора Евгения Куйвашева представление, где сообщил о многочисленных нарушениях законодательства в работе областного департамента молодежной политики, который возглавляла скандально известная экс-чиновница Ольга Глацких, и фонда «Золотое сечение».

Подробнее…

В петербургском управлении Росимущества похитили 50 млн рублей

В Петербурге задержаны начальник отдела территориального Росимущества Михаил Ставпенок и его заместитель Михаил Мокравцов. Их подозревают в мошенничестве на 50 млн рублей.

Подробнее…

Бастрыкин и Чайка поищут в Рязани детскую площадку-призрак

Генеральная прокуратура начала проверку в Рязани, где местные власти потратили 4 млн рублей на строительство детской площадки, которую никто так и не увидел. Реакция ведомства последовала после выступления президента Владимира Путина на медиафоруме Общероссийского народного фронта, где ему и рассказали про площадку-призрак.

Подробнее…

За 12 лет под суд попали более 700 коррумпированных следователей

Следователи Следственного комитета России за 12 лет отдали под суд более 700 коррупционеров из рядов своего ведомства, сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Подробнее…

Сотрудника ФСБ обвинили в получении более 7 млн рублей взяток

Бывший заместитель начальника управления капитального строительства (УКС) ФСБ, полковникАнатолий Наумов помещен в СИЗО по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. Подробнее…

На взятке попался замруководителя полиции Кузбасса, на контрабанде — начальник управления МВД по Брянску, краснодарский сотрудник ФСБ получил 10 лет за вымогательство, а бывшему главному следователю Москвы Александру Дрыманову предъявили окончательное обвинение. Тем временем следователи вдруг заинтересовались показаниями погибшего в СИЗО бизнесмена и возбудили дело против его оппонента, а фигурант дела о  хищении 400 млн рублей Минпромторга начал давать показания на советника главы “Роскосмоса”. Эти и другие новости — в дайджесте PASMI «Генерал Дрыманов станет подсудимым, а советник Рогозина может попасть в обвиняемые».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале