Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин и Чайка поищут в Рязани детскую площадку-призрак

17.05.2019 / 11:36 Новости Рязань

Генеральная прокуратура начала проверку в Рязани, где местные власти потратили 4 млн рублей на строительство детской площадки, которую никто так и не увидел. Реакция ведомства последовала после выступления президента Владимира Путина на медиафоруме Общероссийского народного фронта, где ему и рассказали про площадку-призрак.

Площадка, которой не было

Во время медиафорума Путин, которому рассказали о ситуации в Рязани, удивился и назвал произошедшее наглостью. Ситуация состоит в том, что в Рязани выделили 4 млн рублей на строительство детской площадки и канатного городка, деньги были потрачены, подписаны акты приемки объекта, однако в реальности площадки так и не появилось — она существует только на бумаге.

«Я уже, честно говоря, думал, что у нас такого и не бывает! Какая наглость! Многое делается, но этот случай удивительный. Я надеюсь, нас Бастрыкин Александр Иванович слышит и своего шанса проявить свои профессиональные качества не упустит», — сказал президент.

После этого глава Следственного комитета поручил Рязанской областной прокуратуре проверить все обстоятельства случившегося, чтобы можно было возбудить уголовное дело по материалам проверки.

Тем временем в пресс-службе мэрии Рязани заявили, что все оборудование было закуплено и давно установлено, просто часть детского комплекса перенесли в другие места.

«Все оборудование было установлено на территории рязанского МАУК «Лесопарк» еще в октябре прошлого года, чему есть свидетельства в виде фотоматериалов. Исключение составил детский комплекс «Космос», который был установлен на площади Соборной. Канатная конструкция «Трио» была демонтирована для того, чтобы установить ее на пляже реки Старица в срок до 1 июня 2019 года. Демонтированная конструкция находится в наличии на территории МАУК «Лесопарк», — заявили в пресс-службе.

В региональном отделении ОНФ отметили, что оборудование было установлено позже намеченных сроков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале