Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отцу сенатора Арашукова предъявили обвинение в хищении газа и создании ОПС

06.03.2019 / 14:58 Новости
Рауль Арашуков

Советнику главы «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову (отцу сенатора Рауфа Арашукова) предъявлено обвинение в хищении газа на 30 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества (ОПС).

Обвинение из подозрения

«Раулю Арашукову следствием предъявлено обвинение по статьям, по которым он ранее подозревался», — сообщил ТАСС источник в следственных органах.

Ранее сообщалось, что в Главном следственном управлении СК расследуется уголовное дело по фактам хищений природного газа ПАО «Газпром» на 30 млрд рублей, поставляемого на территорию Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. В числе фигурантов дела — отец сенатора и советник главы «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, работники подразделений ООО «Газпром межрегионгаз» и АО «Газпром газораспределение», Игорь Травинов, Николай Романов, Гузер Хашукаев, Алан Кятов.

Кроме того, в конце февраля в рамках данного уголовного дела были арестованы еще два фигуранта — и. о. директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Ирина Валешная и заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Замир Борсов. В розыск по делу объявлены Уали Евгамуков и Умар Калмыков.

В рамках этого же уголовного дела ранее обвинение было предъявлено сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову, который 30 января был лишен неприкосновенности и задержан в зале заседаний Совета Федерации. Рауф Арашуков обвиняется в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Следствие считает, что он организовал убийства в 2010 году в Черкесске заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, он арестован.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале