Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спикер Новгородской облдумы не видит потребности в деньгах у рожениц после 30 лет

24.01.2019 / 14:41 Новости
Елена Писарева

Женщины в возрасте от 30 лет рожают детей не для денег, заявила спикер Новгородской областной думы Елена Писарева, комментируя недавно принятый в регионе закон о дополнительных денежных выплатах при рождении первенца.

Любовь важнее денег

Депутат Писарева заявила, что далеко не все женщины, ставшие мамами впервые, нуждаются в поддержке государства. Например, женщинам, родившим после тридцати лет, по ее мнению, деньги не нужны. Свое мнение спикер обосновала тем, что женщина, которая по какой-то причине рожает в позднем возрасте, понимает, что ей нужны не деньги, а «малыш, которого она будет любить».

С таким заявлениям Елена Писарева выступила после того, как при обсуждении законопроекта отдельные народные избранники говорили о недопустимости указания возрастного ценза при получении господдержки. Согласно новому закону на выплаты в размере 100 тыс. рублей могут рассчитывать новгородские женщины, родившие впервые до 29 лет.

Статистика, которую составляли местные журналисты, показывает, что в Новгородской области в наступившем году в роддом отправятся примерно 2100 потенциальных мам. Треть из них – женщины «за тридцать».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале