Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд над киллером из ФСБ и зятем Сердюкова, а также новое дело «Шакро Молодого»

Борьба с коррупцией: итоги недели 17-23 декабря

Громкий арест в Псковской области, завершение расследования дела о коррупции в правительстве Дагестана, судебный процесс с зятем экс-министра обороны Сердюкова и приговор убийце из ФСБ  — подробнее об этом и других событиях из сферы борьбы с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ.

Завершено расследование дела четырех высокопоставленных дагестанских чиновников

Следственный комитет РФ (СКР) завершил расследование громкого уголовного дела бывшего врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и трех его предполагаемых сообщников. Фигурантам начали предъявлять обвинения в окончательной редакции.

Подробнее…

Псковского вице-губернатора арестовали за взятку

В Петербурге суд арестовал замгубернатора Псковской области Александра Кузнецова, обвиненного в получении взятки жилым домом. Чиновника задержали 14 декабря, после чего губернатор Михаил Ведерников уволил его с должности.

Подробнее…

СКР должен восстановить исчезнувшее дело Шакро Молодого

Таганский суд Москвы обязал ГСУ СК РФ по Москве начать расследование о хищениях двух крупнейших столичных казино «Кристалл» и «Голден Пэлас» «вором в законе» Захарием Калашовым (Шакро Молодой) и «неустановленными сотрудниками правоохранительных органов». Эти материалы ранее загадочным образом исчезли у следователей, найти их так и не смогли.

Подробнее…

Зятя Сердюкова засудили за аренду автомобилей его дочери

Зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков стал ответчиком по иску ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны», который раньше возглавлял. С Пузикова взыскали почти 3 млн рублей за то, что он арендовал у фирмы дочери экс-министра — своей супруги автомобили, которые даже не использовались по назначению.

Подробнее…

Контрразведка спасла от коррупционеров 75 млрд рублей

Усилиями военной контрразведки бюджету РФ удалось сберечь почти 75 млрд рублей, которые могли быть потеряны из-за коррупции в структурах Минобороны. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Департамента военной контрразведки ФСБ России Николай Юрьев.

Подробнее…

Фигурант дела тюменских «киллеров из ФСБ» приговорен к 24 годам лишения свободы

Уральский окружной военный суд вынес приговор бывшему сотруднику управления ФСБ России по Тюменской области Алексею Короткову, обвиняемому в убийствах, разбоях, хулиганстве, мошенничестве и угонах автомобилей.

Подробнее…

Взятка приморского вице-губернатора оказалась прибылью, что спасло его от колонии

В Приморском крае вынесли приговор бывшему первому вице-губернатору Приморского края Василию Усольцеву, которого задержали год назад по подозрению во взяточничестве. В процессе следствия во взятке опознали доход от незаконной предпринимательской деятельности чиновника.

Подробнее…

ФСБ задержала высокопоставленного полицейского в ЮФО

Сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу полковника Адама Яхутля. Он подозревается в крупном мошенничестве.

Подробнее…

Гендиректор дагестанской «дочки» «Газпрома» задержан в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 15 декабря задержан гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов. В Дагестане он является фигурантом уголовного дела о хищении газа.

Подробнее…

Дело о взятках при строительстве СИЗО «Кресты-2» ушло в суд

Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела гендиректора строительной компании «Петроинвест» Руслана Хамкокова, выступавшего субподрядчиком при строительстве крупнейшего в Европе СИЗО «Кресты-2». Коммерсант признался в даче взятки бывшему замглавы УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко, после чего ему ужесточили обвинение.

Подробнее…

Бывший следователь заподозрена в вымогательстве €2 млн у арестанта «Бутырки»

Столичное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении бывшего следователя 23-летней Марии Слезкиной, подозреваемой в вымогательстве в СИЗО «Бутырка» €2 млн у арестованного по обвинению в похищении человека мурманского рыбопромышленника Юрия Тузова.

Подробнее…

Саратовский экс-министр получил внушительный срок за мошенничество

Бывший министр территориальных образований Саратовской области и директор Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Консервный завод ФСИН России» Павел Беликов получил восемь с половиной лет колонии строгого режима по делу о мошенничестве.

Подробнее…

 

Расследование Навального о коррупции в Росгвардии получило продолжение в виде проверки ФСБ и внутреннего расследования в ведомстве Золотова. Тем временем главе МВД Колокольцеву, возможно, придется отвечать перед прокуратурой за визит на съезд «Единой России», а в президентском летном отряде недосчитались нескольких миллиардов рублей — подробности в дайджесте ПАСМИ «ФСБ согласилась с Навальным, а Колокольцев пришел не туда«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале