Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коррупция уходит в лес, ФСИН снова пронесло, а брать взятки стали чаще

Антикоррупционная политика: итоги недели 17-23 декабря

Чего хочет полиция, насколько коррумпирована в России лесная отрасль, почему Путин не хочет реформировать ФСИН и другие новости антикоррупционной политики за неделю — в дайджесте ПАСМИ.

Путин зовет на борьбу с коррупцией в сфере защиты лесов

Президент России Владимир Путин заявил, что государство пока бессильно навести порядок в сфере защиты лесов. По его словам, эта область очень криминализирована и коррумпирована.

Подробнее…

Хабаровский губернатор вдвое сократил доплаты к пенсиям чиновников и депутатов

Постановление, согласно которому более чем в два раза сокращены доплаты к пенсиям губернатора, членов правительства и депутатов и председателя краевой думы, подписал глава Хабаровского края Сергей Фургал.

Подробнее…

Коррупционное нарушение не лишит депутата полномочий

Госдума приняла во втором чтении законопроект об ответственности депутатов Госдумы и членов Совфеда за коррупционные нарушения.

Подробнее…

Общественная палата согласна сажать за неуважение к власти, но…

Члены Общественной Палаты  заявили о необходимости принятия законопроектов, предусматривающих ответственность за «неуважение к государству», которые предложили сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин. Предлагаемые поправки вводят наказание в виде штрафа или 15 суток ареста за распространение в интернете недостоверной информации и оскорбление властей. Однако общественники высказались однозначно, об уточнении существующих формулировок, чтобы исключить злоупотребления, которые могут привести к нарушениям прав и ограничениям свобод граждан.

Подробнее… 

Полиция добивается расширения полномочий

МВД предлагает наделить полицейских правом вскрывать автомобили и досматривать граждан. Предложения оценивает антикоррупционная экспертиза.

Подробнее…

Путин снова отверг реформу ФСИН

Во время ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что ФСИН не нужно подвергать реформе — хватит создания гражданских институтов. Так он ответил на вопрос журналистов о пытках в колониях и СИЗО с одновременным созданием суперкомфортных условий для обеспеченных преступников.

Подробнее…

Золотов напортачил с иском к Навальному

Люблинский суд Москвы оставил без движения иск о защите чести и достоинства главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному. Иск оказался юридически безграмотным и будет возвращен истцу, если его недостатки не устранят.

Подробнее…

Средний размер взятки в России перевалил за 600 тысяч рублей

За девять месяцев 2018 года правоохранительные органы выявили взяток на 1,8 млрд рублей. Средний размер подношения составил 609 тысяч рублей.

Подробнее…

 

Руководители регионов и крупных городов России постепенно осознают, что экономия бюджетных средств на чиновничьих «хотелках» — нужный элемент руководства. Особенно хорошо это понимают представители оппозиции, пришедшие к власти через открытые выборы, но вот у их подчиненных этого понимания еще нет — к чему это приводит, а также другие новости антикоррупционной политики, читайте в дайджесте ПАСМИ «Кремлевский мастер-класс для антикоррупционеров и борьба с чиновничьей роскошью«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале