Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полтора миллиарда за полчаса, арестованная живопись и изнасилование со взяткой

Борьба с коррупцией: итоги недели 12-18 ноября

На Алтае и в Орле на взятках попались главные борцы с коррупцией, ОЗК недосчиталась почти 20 тысяч тонн зерна, а в Москве произошло рекордное по скорости разорение банка «Агросоюз». Эти и другие актуальные новости о коррупции — в еженедельном дайджесте ПАСМИ.

Подельница экс-главы ФСИН Марина Дюкова получила реальный срок

Мещанский суд Москвы не прислушался к прокурору и приговорил к двум с половиной годам колонии предпринимательницу Марину Дюкову — фигурантку дела о растрате бывшего замглавы ФСИН Олега Коршунова.

Подробнее…

Главу «Пересвет-Инвест» арестовали за хищение 300 млн рублей

В Москве правоохранители возбудили уголовное дело против совладельца и гендиректора девелоперской группы компаний «Пересвет-Инвест» Олега Пронина. Бизнесмен задержан по подозрению в крупном мошенничестве и следствие ходатайствовало в суде о его аресте.

Подробнее…

Приведет ли создание экстерриториальных судов к повышению объективности судебных решений?

Из банка «Агросоюз» за полчаса вынесли полтора миллиарда рублей

Из лишившегося лицензии банка «Агросоюз» пропало почти 1,5 млрд рублей, возбуждено уголовное дело. Пропажу обнаружила временная администрация банка, отметив, что деньги вынесли из кассы учреждения накануне краха и всего в течение получаса.

Подробнее…

ОЗК заявила о пропаже 19 тысяч тонн зерна из госфонда

Комиссия «Объединенной зерновой компании» в ходе проверки на хлебной базе в Орле обнаружила крупную пропажу зерна. Неизвестные украли из госфонда более 19 тысяч тонн зерна.

Подробнее…

Будет ли эффективным отстранение должностных лиц от обязанностей на период проверок?

Завершено расследование дела о хищениях при строительстве резиденции Путина

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении участников организованного преступного сообщества (ОПС), обвиняемых в хищении 1,3 млрд рублей в ходе строительства и реконструкции объектов в резиденции президента в Ново-Огареве. Нанесенный по делу ущерб следствие намерено компенсировать в том числе за счет коллекции картин известного живописца Николая Дубовского.

Подробнее…

ФСБ изъяла деньги, антиквариат и документы на недвижимость у главы Морспасслужбы

Сотрудники управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области провели серию обысков в морской спасательной службе Росморречфлота, изъяв у ее руководителя Андрея Хаустова крупную сумму денег и антиквариат.

Подробнее…

Нужно ли лишать парламентариев мандатов при выявлении конфликта интересов?

Бывший глава Морспасслужбы заподозрен в особо крупном хищении

Экс-глава ФБУ «Государственная морская аварийная и спасательно-координационная служба Российской Федерации» подозревают в хищении 30 млн рублей учреждения в сговоре с руководством калининградской компании «Экофрахт».

Подробнее…

ФСБ задержала главу Ростехнадзора по Северному Кавказу

В Краснодаре и Ростове-на-Дону прошли обыски у руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Тимофея Пана и его подчиненных. Чиновников подозревают в покровительстве предпринимателям из компании «Сулинуголь», которые за счет связей в Ростехнадзоре скрывали различные нарушения в своей работе.

Подробнее…

Глава службы капстроительства Крыма заподозрена в злоупотреблениях с тяжкими последствиями

Самарский областной суд постановил взять под стражу на 72 часа главу службы капстроительства Крыма Светлану Моравскую, подозреваемую в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем до 210 млн рублей ущерба.

Подробнее…

В деле уфимских полицейских о групповом изнасиловании появилась взятка на 20 млн рублей

Следователи, ведущие дело об изнасиловании полицейской-дознавателя в отделении МВД по Уфе, проверяют фигурантов дела на коррупцию. Под подозрение попал сотрудник управления по вопросам миграции ГУ МВД по Башкирии Андрей Демерчян и один из «насильников» — экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

Подробнее…

Главный алтайский борец с коррупцией задержан за получение взятки

В Барнауле задержан руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник Вадим Надвоцкий.

Подробнее…

Главный орловский борец с коррупцией задержан при получении крупной взятки

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Орловской области Федор Козин и его подчиненный Павел Кленышев заподозрены в получении 2 млн рублей взятки.

Подробнее…

 

Крабы и шашлыки за колючей проволокой для криминального авторитета привлекли внимание прокуратуры и Следственного комитета; за границей за коррупцию задержали известного российского миллиардера; в Дагестане новый виток антикоррупционной кампании — задержания, аресты и приговоры в дайджесте ПАСМИ «Деликатесы для зэка, наш коррупционер в Монако и продолжение дагестанской зачистки«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале