Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Колонии переполняются силовиками, карманы топ-менеджеров «Газпрома» — миллиардами

Антикоррупционная политика: итоги недели 12-18 ноября

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов не теряет надежды вдохнуть жизнь в свой «лондонский список», чтобы вернуть на родину сбежавших от заказных уголовных дел предпринимателей, во ФСИН рассказали об исчерпании лимита мест в колониях для «оборотней в погонах», а Бастрыкин продолжает чистить ряды своих подчиненных — подробности в дайджесте ПАСМИ.

Бизнес-омбудсмен анонсировал второй «список Титова»

Сбежавшие за границу от уголовного преследования российские предприниматели получат получат еще один шанс на пересмотр своих дел. Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов сообщил о формировании нового «лондонского списка».

Подробнее…

Силовиков-преступников стало больше, чем мест в колониях для них

Количество колоний для осужденных бывших сотрудников правоохранительных органов в России растет, но их все равно не хватает, сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко в эфире радио «Эхо Москвы».

Подробнее…

Доверяете ли вы государственным СМИ?

ЕСПЧ признал аресты и задержания Навального политически мотивированными

Оппозиционный политик Алексей Навальный выиграл в Европейском суде иск к Российской Федерации. Большая палата ЕСПЧ признала, что многократные задержания Навального на митингах несут политическую подоплеку, хотя власти и ссылаются на якобы имевшие место административные правонарушения.

Подробнее…

Конституционный суд позволил судить авторитетных обвиняемых в других регионах

Конституционный суд (КС) разрешил Верховному суду (ВС) передавать по ходатайству Генпрокуратуры дела обвиняемых, имевших связи и обладавших авторитетом на определенной территории, в суд другого субъекта РФ для обеспечения беспристрастного разбирательства.

Подробнее…

Доверяете ли вы независимым СМИ?

Теневой финансовый рынок в России упал до минимума

В Центробанке посчитали объемы рынка теневых финансовых услуг после принятия ряда мер по борьбе с «черными банкирами» и нелегальной обналичкой средств. По сравнению с прошлыми годами суммы отмытых и выведенных за рубеж средств упали в разы.

Подробнее…

Дерипаска получит от Росгвардии 2 млрд рублей

Правительство планирует выделить из резервного фонда 3,5 млрд рублей на субсидии производителям газомоторной техники и закупку автомобилей для Росгвардии. Продавцом выступят структуры миллиардера Олега Дерипаски.

Подробнее…

Дисциплинирует ли СМИ и правоохранителей обязанность направлять в прокуратуру итоги журналистских расследований?

Руководство «Газпрома» выплатило себе 2 млрд рублей премии, несмотря на финансовые проблемы

«Газпром» продолжает выплачивать миллиардные бонусы топ-менеджерам, несмотря на рост долга до рекордного уровня и дыру в бюджете, которую «проели» мегапроекты по строительству трубопроводов в Европу, Турцию и Китай.

Подробнее…

Чиновников Кремля пересадят на президентские автомобили проекта «Кортеж»

Управление делами президента собирается закупить большое количество автомобилей проекта «Кортеж» для чиновников. Это произойдет, как только автомобили, на которых перевозят президента, поступят в массовое производство.

Подробнее…

Прокуроров снабдят бронежилетами, шлемами и газовыми баллончиками

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым правительство утвердило перечень индивидуальных средств защиты для прокуроров. За счет казны сотрудников прокуратуры вооружат баллончиками и оденут в бронежилеты и шлемы.

Подробнее…

Бастрыкин устроил разнос подчиненным в Красноярске и уволил троих следователей

Председатель СКР Александр Бастрыкин уволил троих следователей и отстранил замначальника ГСУ по Красноярскому краю. Причиной для этого стало множество жалоб на работу следственных органов, полученных главой Следкома от жителей Сибири во время рабочего визита.

Подробнее…

 

«Список Титова», обещанный как инструмент против заказных уголовных дел, пришелся не по вкусу силовикам, которые не желают признавать своих ошибок. Полковник-миллиардер Дмитрий Захарченко дорого обошелся имиджу полиции. Путин снова чистит кадры в правоохранительных органах. Подробности — в дайджесте ПАСМИ «Колокольцев ощутил пиар-эффект дела Захарченко, а Бастрыкин вцепился в фигуранта «списка Титова»«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале