Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Информаторам полиции установили систему вознаграждений, а Кудрин признал тотальное воровство

Антикоррупционная политика: итоги недели 27 августа — 1 сентября

В Госдуме обнаружили силовое лобби, которое работает над усилением правоохранительных органов; полиция начала выплачивать премии «стукачам»; «Единая Россия» ведет на выборы уголовников; мэр-взяточник поучает школьников — подробности в дайджесте ПАСМИ.

Приказ МВД о плате информаторам вступил в силу

На интернет-портале правовой информации опубликовали разработанный МВД приказ о выплатах вознаграждений информаторам правоохранительных органов. Нормативный акт вступает в силу со дня публикации.

Кудрин признал оправданным мнение о масштабной коррупции во власти

В России распространено воровство бюджетных денег, а государству не хватает институтов для пресечения коррупции, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью газете «Коммерсант».

«Трансперенси» заявила об усилении силового лобби в Госдуме

Рост влияния силового лобби в нижней палате парламента находит свое отражение в распределении средств в статьях бюджета Российской Федерации — расходы на нужды силовиков резко растут с 2012 года, говорится в исследовании, проведенном организацией «Трансперенси интернешнл — Россия».

Борис Титов признал незаконность содержания под стражей предпринимателя Алексея Эккерта

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил о нарушении прав одного из руководителей компании «РусАльянс Строй» Алексея Эккерта, арестованного по обвинению в хищениях при строительстве объектов Минобороны в арктической зоне России.

«Отказные» фигуранты «списка Титова» не поверили Генпрокуратуре

Часть предпринимателей из «списка Титова», чьи дела отказывается пересматривать Генпрокуратура, усомнились в достоверности сообщений о невозможности пересмотра их дел.

После расследования ФБК Медведев заговорил об усилении борьбы с картелями

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к правительству с заявлением о необходимости усилить борьбу с картельными сговорами в сфере госзакупок. Ущерб от картельщиков чиновник оценил в 2% ВВП.

Генпрокуратура: в 2018 году преступлений стало меньше, зато взяток — больше

Генпрокуратура сообщила о снижении общего уровня преступности в России по сравнению с прошлым годом. Наряду с этим в ведомстве зафиксировал рост коррупционных преступлений, а также преступлений против иностранцев.

На Алтае «Единая Россия» выдвинула на выборы 55 уголовников

В республике Алтай для участия в муниципальных выборах от «Единой России» зарегистрировалось 55 кандидатов с судимостями. В послужных списках у кандидатов богатый ассортимент статей УК РФ от хулиганства до организации преступного сообщества.

Свердловский министр экономики заставил Минфин заплатить за безграмотных следователей

В Екатеринбурге суд первой инстанции присудил 3 млн рублей компенсации за незаконное уголовное преследование министра экономики Свердловской области Александра Ковальчика. Чиновник почти полгода просидел в СИЗО, прежде чем добился признания того, что следствие против него велось с нарушениями.

Портрет обвиняемого в получении взятки мэра Оренбурга появился в школьных дневниках

В Оренбурге в школьных дневниках напечатали обращение мэра города Евгения Арапова, который находится под арестом по обвинению в получении взятки.

 

«Единая Россия» продолжает искать источники дохода, не ограничившись повышением пенсионного возраста россиян. В качестве меры для пополнения Пенсионного фонда предложено зачислить в него миллиарды полковника Дмитрия Захарченко и других коррупционеров. Параллельно в МВД решили платить гражданам за помощь в раскрытии преступлений — подробности в дайджесте ПАСМИ «Миллиарды Захарченко — российским пенсионерам, а миллионы МВД — осведомителям-добровольцам«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале