Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший акционер дочки МТС проиграл суд

19.02.2015 / 13:10 Новости

Экс-владелец омской компании «МСС», которая стала частью «Мобильных ТелеСистем» пытался вернуть пакет акций стоимостью 850 млн рублей.

фото ГрафеевПАСМИ уже писало об истории бывшего владельца акций компании «Мобильные системы связи» Евгения Графева. Компания «МТС» выкупила у Графеева акции по заниженной цене — 4,6 млн рублей, однако сделка не была завершена. Передаточные распоряжения не были подписаны продавцом. Несмотря на это, «МТС» предоставили в суде подписанные документы. Однако Графеев утверждает, что не подписывал их и подписать не мог, так как в момент подписания находился за границей. Сейчас бывший хозяин доли компании намерен расторгнуть договор с «МТС». Однако Арбитражный суд Москвы отказал истцу.

Судья вынес отказной решение, — рассказал ПАСМИ Евгений Графеев, — в ходе заседания представители «МТС» фактически никак не пояснили, откуда у них появились передаточные распоряжения, если на самом деле я их не подписывал. Но, несмотря на это, суд отказал мне.

Сейчас бывший акционер намерен оспорить решение суда. Графеев уверен, что сможет доказать, что компания «МТС» предоставила в суд поддельные документы, и расторгнуть договор, из-за которого акционер понес многомиллионные убытки.

Читайте также:

Бывший акционер судится с ОАО «МТС» за долю в компании

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале