Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Попавшийся на взятках представитель Минобороны в ракетном центре получил три года колонии

Представитель Минобороны РФ в государственном ракетном центра имени Макеева в городе Миасс Челябинской области признан виновным в посредничестве в передаче взяток уполномоченному за госприемку изделий оборонного назначения, выполненных частными фирмами. Миасский суд приговорил его к трем годам колонии строгого режима.

Об осуждении представителя Минобороны Ura.ru сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области. Кроме основного наказания, обвиняемому назначен штрафу в 6 млн рублей и он лишен права занимать должности в военных представительствах министерства обороны на три года.

Во время расследования силовики изъяли 5 млн рублей, полученные осужденным за посредничество во взяточничестве. Они обращены в доход государства.

Мужчину задержали сотрудники ФСБ в феврале 2019 года. Он с 2013 года ежемесячно выступал посредником при передаче взяток в размере от 300 тыс. до 750 тыс. рублей от коммерческих предприятий за покровительство при исполнении гособоронзаказа. Уполномоченный за госприемку, бравший через него деньги от частных фирм, курировал деятельность Государственного ракетного центра (ГРЦ) им. Макеева и еще десяти предприятий в Миассе, работавших на оборону.

Общая сумма взяток составила 27 млн рублей. Самого уполномоченного за госприемку ранее Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил к пяти с половиной годам колонии строгого режима, штрафу в 28,8 млн рублей и лишению права занимать должности в государственных и муниципальных структурах на шесть лет.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале