Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Банкиры и биткойны Черкалина, свобода Никандрова и кража миллиардов в Росрезерве

Борьба с коррупцией: итоги недели 20-26 мая

Дело полковника-миллиардера ФСБ Кирилла Черкалина обрастает новыми статьями, а обстоятельства его задержания — новыми версиями. Фигурант дела взяточников из СКР Денис Никандров, поспособствовавший аресту своего начальника, выходит на свободу. В Дагестане силовики раскручивают дело о крупных земельных хищениях, арестовывая чиновников и депутатов. Подробности этих дел, а также другие актуальные новости о борьбе с коррупцией — в дайджесте PАSMI.

24 человека задержаны по делу полковника-миллиардера ФСБ Черкалина

Показания экс-владельца банка «Югра» Алексея Хотина о вымогательстве взяток стали причиной не только ареста главы отдела Управления «К» ФСБ России Кирилла Черкалина: задержаны уже 24 человека, сообщил PASMI  источник в правоохранительных органах.

Подробнее…

Месть Сечина: почему Хотин отказывается от показаний против Черкалина

Источник PASMI прояснил противоречивую ситуацию вокруг показаний Алексея Хотина против начальника банковского отдела ФСБ Кирилла Черкалина. По его словам, владелец банка «Югра» решил отомстить чекисту, который, несмотря на взятки, сыграл против него в конфликте с ЦБ и главой «Роснефти» Игорем Сечиным и действительно дал показания в УСБ ФСБ, но когда информация об этом стала достоянием СМИ, вынужден был отказался от них публично, опасаясь высоких покровителей Черкалина.

Подробнее…

По-тихому не получилось: кто вырастил и кто сдал полковника ФСБ Черкалина

Арест действующего и двух бывших сотрудников управления «К» ФСБ России» стал продолжением другого скандала — вокруг вымогательства чекистами взятки у экс-руководителя «Известий»: УСБ ФСБ приблизилось к Кириллу Черкалину именно при отработке этого дела. Арестовать его хотели без огласки, но затем побоялись вмешательства покровителей полковника.

Подробнее…

Полковника ФСБ Черкалина внесли в дело о мошенничестве на 490 млн

Начальник отдела управления «К» Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ России полковник Кирилл Черкалин, у которого изъяли 12 млрд рублей, попал под подозрение в мошенничестве почти на полмиллиарда рублей. Ранее его уже обвинили в получении взяток на сумму около полумиллиона долларов.

Подробнее…

Бывший замглавы московского главка СКР Никандров выходит на свободу

Осужденный за взятки экс-замглавы управления СКР по Москве Денис Никандров освобожден из колонии условно-досрочно. Такое решение принял Тагилостроевскый районный суд Нижнего Тагила.

Подробнее…

СКР: замглавы Росрезерва обвинен в мошенничестве на 3,2 млрд рублей

Следственный комитет официально сообщил о предъявлении обвинения в мошенничестве заместителю главы Росрезерва Александру Кирюхину, а также нескольким его подельникам, в число которых попали руководители подведомственного НИИ и коммерсанты.

Подробнее…

Экс-глава Росреестра Дагестана бросился в бега

Бывший руководитель Росреестра Дагестана Сафиюла Магомедов, подозреваемый в создании преступного сообщества, скрылся от следствия.

Подробнее…

Обвиняемая в коррупции экс-финдиректор Нота-банка рассказала о хищении 25 млрд рублей

Заключившая сделку со следствием бывший финансовый директор Нота-банка Галина Марчукова помогла раскрыть схему хищения 25 млрд рублей, сообщила прокурор в Останкинском суде Москвы.

Подробнее…

Осужденный за мошенничество на $100 тысяч экс-сотрудник ФСБ не согласен с приговором

В президиум Московского окружного военного суда поступила жалоба защиты осужденного бывшего сотрудника управления «М» ФСБ РФ Алексея Экономцева, обещавшего посодействовать в прекращении уголовного преследования бывшего полицейского. Адвокаты экс-чекиста настаивают, что не было самого события преступления.

Подробнее…

Замгубернатора Ростовской области задержан после обыска

В Ростовской области силовики задержали заместителя губернатора по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры Сергея Сидаша. Чиновник проходит по уголовному делу о коррупции.

Подробнее…

Замминистра сельского хозяйства Кубани попал под следствие

В Краснодарском крае следственные органы возбудили уголовное дело против заместителя министра сельского хозяйства. Высокопоставленного чиновника и одного из его подчиненных поймали при получении взятки.

Подробнее…

Замглавы Минприроды Калмыкии задержали за взятку

В Калмыкии против заместителя министра природных ресурсов возбудили уголовное дело о получении взятки. Местные нефтяники оплачивали ему съемную квартиру.

Подробнее…

Бывший глава Минсельхоза Забайкалья ответит за вредительство

В Забайкальском крае бывшего министра сельского хозяйства будут судить за причинение вреда местным предпринимателям. Чиновник лишал господдержки аграриев, которые пострадали от сильной засухи 2016 года.

Подробнее…

Сколько лет в колонии обвинение запросило для полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, кто побил его рекорд по количеству изъятой наличности и сколько миллиардов рублей сумел скопить на своей должности бывший глава одного из подмосковных районов? Подробности, а также другие актуальные новости о борьбе с коррупцией читайте в дайджесте PАSMI «Подчиненные Бортникова копят миллиарды, сотрудники Рогозина бегут за рубеж«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале