Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница отказалась от подаренного Porsche в пользу экономики Татарстана

11.03.2019 / 08:34 Новости Татарстан
Талия Минуллина

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отказалась от подаренного ей поклонником на 8 Марта автомобиля Porsche ради инвестиций в экономику республики.

Подарок для Родины

Главе Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной подарили на 8 Марта Porsche. Однако, по ее словам, она не знала, что делать с автомобилем. Закон запрещает чиновникам принимать подарки дороже 3000 рублей, если они не связаны со служебными командировками или другими официальными событиями.

«Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя», — рассказала Минуллина о подарке от своего поклонника телеведущему Леониду Якубовичу, приглашенному для поздравления сотрудниц правительства республики.

Позже она сообщила, что решила отказаться от машины ради инвестиций в экономику республики. «Я не взяла. Зачем мне личная машина сейчас? Я же работаю постоянно, столько командировок. Это экономически нецелесообразно! Велела ему продать и инвестировать в Татарстан. Это и есть лучший для меня подарок», — сказала она в интервью «Татар-информ».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале