Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: экс-министру Улюкаеву скостили срок, экс-депутат Бурнашов ответит за пьянку, полковник Колокольцева погорел на таблетках

Новости о коррупции за 29 апреля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бывший глава МЭРТ готовится к свободе

Суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, приговоренного к 8 годам колонии по делу о получении взятки $2 млн от главы “Роснефти” Игоря Сечина.

Против освобождения не возражали ни прокуратура, ни администрация колонии, и если решение об УДО никто не оспорит, то Улюкаев станет свободным человеком после майских праздников. Между тем, его срок должен был закончиться лишь в ноябре 2024.

Обидчику гаишников  светит реальный срок 

Бывший депутат Госдумы Алексея Бурнашова, напротив, может в скором времени отправиться в колонию.  Гособвинение запросило для него 5 лет колонии по уголовному делу о нападении на представителя власти и его оскорблении.

Лишиться свободы бывший парламентарий может из-за последствий пьяной езды. Прошлым летом Бурнашов обматерил остановивших его инспекторов ДПС, а одного из них ударил в челюсть.

Кубанский полицейский позарился на миллионы

Бывший замначальника информационного центра ГУ МВД по Краснодарскому краю полковник Александр Полянчев только готовится предстать перед судом по делу о мошенничестве на 40 млн рублей.

Такие деньги он потребовал с родственницы фигурантов дела  о незаконном обороте сильнодействующих лекарств, угрожая статьей об организации преступного сообщества. Полковник заявлял, что собирается направить деньги коллегам, расследующим дело, но на самом деле планировал их присвоить. 

Другие события 29 апреля: из реестра СМИ-иноагентов исключили первых фигурантов, экс-депутат из Севастополя задержан за взятку в виде Porsche Cayenne, дочкам Лаврова и Пескова заблокировали крипто-кошельки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале