Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Друзь сыграл в «Кто хочет стать коррупционером», а Арашуков ушел в несознанку

Борьба с коррупцией: итоги недели 11-17 февраля

Громкий скандал с известным знатоком Александром Друзем, гибель подмосковного антикоррупционера, новые беглецы в деле Арашуковых и мусорная мафия Москвы. Подробности этих и других актуальных новостей о борьбе с коррупцией за минувшую неделю читайте в дайджесте ПАСМИ.

Знаток Александр Друзь попытался стать миллионером за счет коррупции

Известного игрока интеллектуальных игр, магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзяобвинили в мошенничестве и обещании взятки. Обвинения в адрес Друзя выдвинул главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, который рассказал в своем «Живом журнале«, что знаток предложил ему долю от выигрыша в случае передачи ответов на вопросы.

Подробнее…

Арашуков-старший: «Не знаю, за что сижу, за мной ничего нет»

Советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, арестованный за хищение газа у «Газпрома» на 30 млрд рублей, заявил, что невиновен, и готов дать любые оправдывающие его показания.

Подробнее…

Число сбежавших фигурантов «дела Арашуковых» выросло до трех

По уголовному делу о преступном сообществе, организованном сенатором Рауфом Арашуковыми его отцом Раулем Арашуковым, объявлены в розыск как минимум трое человек. При этом следствие отмечает, что еще продолжает устанавливать личности всех членов ОПС.

Подробнее…

Задержан подозреваемый в убийстве подмосковного антикоррупционера

Правоохранители задержали жителя Воскресенска Николая Зилова, которого подозревают в причастности к смертельному нападению на главу подмосковного отделения “Центра противодействия коррупции” Дмитрия Грибова.

Подробнее…

В Москве на взятке попался советник министра экономического развития

Пресс-служба Басманного суда Москвы сообщила об аресте советника министра экономического развития России Павла Пущина. Чиновник обвинен в коррупции, а именно в получении миллионной взятки.

Подробнее…

Свидетель рассказал, что экс-глава Удмуртии брал взятки рыбой

В суде, где рассматривается уголовное дело экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, допросили его тезку и бывшего подчиненного, экс-замминистра транспорта республики Александра Соловьева. Бывший чиновник рассказал как проходили переговоры о взятке с подрядчиками-мостостроителями.

Подробнее…

Завершено расследование по делу экс-замглавы ФСИН Олега Коршунова

Следственный комитет России сообщил об окончании следственных действий по уголовному делу бывшего замдиректора ФСИН Олега Коршунова и двоих его подчиненных. Ущерб по делу превысил 155 млн рублей.

Подробнее…

СКР проверит на коррупцию следователей, расследовавших стрельбу в «Москва-Сити»

Центральный аппарат Следственного комитета России назначит проверку в отношении следователей Главного следственного управления СК РФ, расследовавших ранее уголовное дело о перестрелке на территории комплекса «Москва-Сити» в конце ноября 2017 года.

Подробнее…

Прокурора одного из округов Москвы уволили из-за связей с мусорной мафией

Прокурора Троицкого административного округа Москвы Михаила Вощинского уволили в связи с мусорным скандалом. Борцы с коррупцией вскрыл коррупционные схемы вывоза мусора, действовавшие в округе под боком у прокурора и местной полиции, после чего Вощинского вызвали на ковер и убедили уйти со службы.

Подробнее…

Арестованным братом экс-главы Дагестана займутся в Москве

Уголовное дело в отношении депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова, брата бывшего главы республики Рамазана Абдулатипова, изъято из производства республиканского следственного управления и передано в Главное следственное управление СКР.

Подробнее…

С экс-главы Марий Эл хотят взыскать полтора миллиарда рублей

Генпрокуратура России намерена отсудить у бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова более 1,5 млрд рублей. Ведомство уже направило в суд иск об обращении в доход государства имущества чиновника на соответствующую сумму.

Подробнее…

Троих ростовских архитекторов задержали за выдачу незаконных строительных разрешений

В Ростовской области правоохранители возбудили уголовное дело о превышении полномочий против троих высокопоставленных архитекторов, заподозренных в незаконной выдаче строительных разрешений. В результате действий чиновников была похищена крупная сумма.

Подробнее…

 

Прокуроры считают, что им еще есть чем поживиться по делу полковника-бывшего миллиардера Захарченко и готовят новые иски, Следственный комитет отслеживает связи сенатора Арашукова в своем ведомстве и занимается внутренней чисткой, у генерала Дрыманова прошла очная ставка со сдавшим его Никандровым. Подробности этих новостей, а также самые громкие задержания минувшей недели — в дайджесте ПАСМИ «Полмиллиарда Захарченко, золотой пистолет кадыровца и кавказские потери СКР».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале