Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновники четырех ведомств в Ингушетии попали под следствие из-за 60 тысяч «мертвых душ»

15.02.2019 / 18:48 Новости
Фото: crimerussia.ru

В Ингушетии возбудили уголовное дело о крупных махинациях со страховыми выплатами с суммой ущерба более чем на полмиллиарда рублей. С конца января в республике велась доследственная проверка по многочисленным фактам подделки отчетности регионального Фонда обязательного медицинского страхования, Минздрава, Минфина и налоговой.

Крупное дело ингушских чиновников

Уголовное дело в отношении сотрудников ингушского ФОМСа, министерства здравоохраниния, министерства финансов и регионального управления ФНС возбудили по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, чиновники на протяжении двух лет подделывали отчетность, занижая количество официально застрахованных в фонде граждан (почти на 50 тысяч), одновременно регистрируя в системе подставных лиц, на которых оформлялись выплаты. Таким образом подельники нанесли бюджету ущерб на сумму более 600 млн рублей.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале