Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минкультуры отдаст 30 млн рублей за проверку 1500 собственных госконтрактов

24.01.2019 / 12:12 Новости

Министерство культуры РФ объявило тендер на проведение экспертизы, цель которой – проверка достоверности цен контрактов, объявленных министерством. Информация об аукционе размещена на сайте госуслуг. Потратить на экспертизу в Минкульте готовы 30 млн рублей.

Культурный самоконтроль

В документации к конкурсу говорится, что работа по аудиту направлена на «повышение эффективности использования финансовых ресурсов Минкультуры России, минимизацию расходов Минкультуры России на исполнение планов развития, подтверждение экономической обоснованности расходов Минкультуры России».

Материалы экспертизы будут применяться при составлении смет и при подготовке и заключении новых контрактов.

Объем тендеров, который нужно проверить, — 1500. Другими словами, на проверку каждого из тендеров министерство собирается потратить по 20 тыс. рублей, пишет Znak.com.

В документе отмечено, что экспертиза от 1 до 50 материалов должна будет проводиться в срок не позднее двух рабочих дней. Эксперты должны будут оценить, не завышенные ли цены приводятся в контрактах. Также аудиторы будут проверять тендеры на соответствие российскому законодательству.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале