Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Расстрел «профессионального свидетеля» и месть разоренного бизнесмена

Борьба с коррупцией: итоге недели 17-23 сентября

Минувшая неделя отметилась убийством бизнесмена Бадри Шенгелии, выступавшего свидетелем по делу о многомиллионных взятках высокопоставленных офицеров СКР, появлением главы Росавиации в числе фигурантов уголовного дела и расследованием дела о рейдерстве в компании помощника бизнес-омбудсмена Александра Хуруджи. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ.

Главу Росавиации могут обвинить в причинении «Трансаэро» ущерба на 610 млн рублей

Глава Росавиации Александр Нерадько фигурирует в уголовном деле о злоупотреблении полномочиями, в результате которого компания «Трансаэро» лишилась более 600 млн рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы следствия.

Застрелен фигурант «дела Максименко»

Бизнесмен Бадри Шенгелия, фигурировавший в деле экс-начальника управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко, найден убитым в собственном автомобиле на шоссе в Ленинградской области.

Помощник бизнес-омбудсмена Хуруджи перешел в наступление на обидчиков

Ростовский предприниматель Александр Хуруджи, ставший представителем бизнес-омбудсмена Бориса Титова после того, как его оправдали по делу о мошенничестве, превратился в потерпевшего. Он требует привлечь к ответственности людей, которые разорили его предприятие в результате рейдерского захвата, пока он сам находился в СИЗО.

Задержан замруководителя администрации главы и правительства Дагестана

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя руководителя администрации главы и правительства Республики Дагестан Исмаила Эфендиева по подозрению в превышении должностных полномочий.

Чувашскому сенатору придется ответить за разоренный «курятник»

Сенатору от Чувашии единороссу Вадиму Николаеву придется объясняться со следователями, которых заинтересовала его деятельность на посту гендиректора ОАО «Чувашский бройлер». Особое внимание придется уделить сделкам, в результате которых со счетов предприятия ушло почти 280 млн рублей.

Взяточника из адресного центра при МВД подставил взяточник из ФСБ

В Москве на скамью подсудимых попал бывший начальник адресного центра при столичном главке МВД Владимир Коршунов, обвиненный во взятках за незаконную регистрацию гастарбайтеров. Под уголовное дело его подвел сотрудник ФСБ, которого самого позже арестовали за куда более крупные взятки от организаторов бизнеса по регистрации нелегальных мигрантов.

В ЯНАО за хищение 400 млн рублей задержали местного чиновника

Антикоррупционное управление МВД в Ямало-Ненецком АО отчиталось о задержании чиновника, заподозренного в крупном хищении. По данным правоохранителей, злоумышленник присвоил более 400 млн рублей, выделенных на строительство важных социальных объектов.

Хищения при реконструкции санаториев МВД перед сочинской Олимпиадой уйдут в суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о многомиллионных хищениях на реконструкции трех санаториев МВД в Сочи. Как установили следователи, при подготовке к Олимпиаде-2014 заказчик и подрядчики украли почти 140 млн рублей.

Сбежавшего в США крупного подрядчика «Роскосмоса» объявили в международный розыск

Владельца ООО «Инженерные системы» бизнесмена Сергея Сластихина объявили в международный розыск. Предприниматель обвинен в мошенничестве на сотни миллионов рублей из-за хищений на стройках «Роскосмоса», где фирма Сластихина выступала подрядчиком.

Коррупционер заявил, что хотел отдать взятку €1 млн на благотворительность, и получил условно

В Санкт-Петербурге вынесли приговор предпринимателю Роману Каныгину, который попался на вымогательстве взятки в 1 млн евро за освобождение из-под стражи гендиректора «Воентелекома». Несмотря на размер взятки, бизнесмен отделался условным сроком.

 

Вернувшегося в Россию бизнесмена из “списка Титова” хотят арестовать, а экс-главу Росалкоголя Чуяна начали искать после бегства за рубеж; бывший министр МЧС  допрошен следователями, а в деле “Зимний вишни” появилась новая фигурантка — задержания, аресты и приговоры в еженедельном дайджесте ПАСМИ «Поиски сбежавшего Чуяна и загадочный допрос Пучкова«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале