Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Поиски сбежавшего Чуяна и загадочный допрос Пучкова

Борьба с коррупцией: итоги недели 10 — 16 сентября

Вернувшегося в Россию бизнесмена из “списка Титова” хотят арестовать, а экс-главу Росалкоголя Чуяна начали искать после бегства за рубеж; бывший министр МЧС  допрошен следователями, а в деле “Зимний вишни” появилась новая фигурантка — задержания, аресты и приговоры в еженедельном дайджесте ПАСМИ.

СК возбудил уголовное дело на экс-главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна

Бывший глава федеральной службы «Росалкогольрегулирование» Игорь Чуян оказался фигурантом уголовного расследования. Из статуса свидетеля в обвиняемого отставной чиновник переведен в рамках дела, возбужденного по статье 201 УК РФ по заявлению одного из владельцев банка ОФК, сокурсника президента Владимира Путина Николая Егорова.

Экс-главу Росалкоголя Игоря Чуяна объявили в федеральный розыск

Следственный комитет России объявил в федеральный розыск бывшего руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. По информации источников,он скрылся в Израиле и оформляет гражданство, чтобы избежать экстрадиции.

Бывшего главу МЧС Владимира Пучкова вызвали на допрос в СКР

Экс-министра по ЧС Владимира Пучкова, не вошедшего в новый состав правительства после президентских выборов, допросили следователи СКР.

Экс-замглавы кузбасского стройнадзора задержана по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Следствие задержало экс-замглавы стройнадзора Кемеровской области  Светлану Шенгерей, проверявшую здание ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара в марте погибли 60 человек.

Дело «Седьмой студии» ушло из Следственного комитета

Расследование уголовного дела о хищениях в «Седьмой студии» завершено, материалы дела направлены в прокуратуру, сообщил Следственный комитет России. Фигурантов дела обвинили в мошенничестве на сумму в 133 млн рублей.

Глава дагестанского филиала Упрдор «Каспий» отправился в СИЗО

Советский районный суд Махачкалы арестовал на 10 суток директора филиала управления федеральных автомобильных дорог «Каспий» в Дагестане Магомедрасула Омарова, задержанного в рамках расследования дела о мошенничестве.

Вернувшегося из-за границы бизнесмена Капчука предупредили об аресте

Бизнесмен Сергей Капчук, уехавший из России после возбуждения против него уголовного дела и вернувшийся в страну в июне 2018 года, в ближайшее время ожидает ареста. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, ссылаясь на информированный источник.

Подмосковное управление СКР перетрясут по приказу Бастрыкина

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назначил ряд проверок в отношении сотрудников ГСУ СКР по Московской области, а также уволил несколько следователей и их руководителей. Причиной стали многочисленные жалобы на незаконные действия правоохранителей от потерпевших по уголовным делам.

Министр здравоохранения Камчатки задержана по подозрению в хищении 22 млн рублей

Правоохранители задержали министра здравоохранения Камчатского края Татьяну Лемешко. Чиновница вместе с двумя подельниками подозревается в хищении 22 млн бюджетных рублей.

Прокурор в Уфе задержан при получении взятки

Сотрудники ФСБ задержали прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина в момент получения 5 млн рублей взятки.

В Саратове надели наручники на высокопоставленного таможенника

ФСБ задержала начальника службы таможенного контроля Саратовской таможни Дмитрия Евсеева. Таможенника взяли при получении очередной взятки от коммерсанта, которому покровительствовал при растаможивании.

Группе бизнесменов и силовиков грозят долгие сроки за попытку отставить генерала ФСБ

Прокурор запросил пяти до 12 лет заключения для целой группы предпринимателей и офицеров ФСБ, которые за $2 млн пытались отставить начальника УФСБ по Сахалинской области Игоря Стручкова, начавшего расследование в отношении экс-главы региона Александра Хорошавина.

 

«Список Титова», который должен был восстановить справедливость для десятка сбежавших из России из-за сфабрикованных уголовных дел бизнесменов, проходит «боевую обкатку» в условиях российской правоохранительной системы. Конфликт и несогласованность силовых ведомств, отмена ранее принятых решений, аресты по группе «Сумма» , и в «Роскосмосе», и многое другое — подробности в дайджесте ПАСМИ «Новые аресты в Дагестане, ФСБ против Газпрома, скандальный «список Титова» и миллиарды РЖД».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале