Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Семь сотрудников СК РФ под подозрением у ФСБ

19.07.2016 / 14:34 Новости

На Арбате в здание следственного комитета Москвы сотрудники ФСБ проводят обыски.  Задержаны генерал-майор юстиции Денис Никандров и глава управления собственной безопасности Следственного комитета Михаил Максименко. По данным СМИ, Никандров потребовал взятку в один миллион долларов за покровительство банде криминального авторитета Шакро Молодого.

1

К этой минуте стало известно, что под подозрением у ФСБ сразу семь сотрудников следственного ведомства.

 «Сейчас по делу проходит семь сотрудников главка и центрального аппарата СКР, в том числе состоящих на руководящих должностях. В их кабинетах изымается служебная документация», — сказал собеседник «Интерфакса».

Напомним, Денис Никандров стал известен как следователь по особо важным делам в начале нулевых. Тогда он работал  в Волгоградской области. Вел дела мэра Волгограда Евгения Ищенки  и начальника областного ГУВД Михаила Цукрука. Позже адвокат Лариса Эмир-Суинова жаловалась в Генпрокуратуру на выбивание следователем показаний по делу волгоградского мэра. Восемь лет назад Никандров перешел на работу в главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ. Вел расследование ряда громких дел. Позже следователь попал в список участников преследования ЮКОСа, переданный оппозиционером Гарри Каспаровым в Конгресс США.

Указом экс- президента Дмитрия Медведева в 2011 году он был назначен старшим следователем по особо важным делам при председателе СК РФ Александре Бастрыкине. Генерал-майор юстиции с 14 июня 2012 года.

Как ранее сообщало ПАСМИ, днем 19 июня ФСБ устроило обыск в здании СК РФ по Москве. Оперативники обыскивали кабинеты главы управления Александра Дрыманова, его первого заместителя Дениса Никандрова и руководителя службы собственной безопасности СК Михаила Максименко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале