Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу тюменского УМВД арестовали за взятки

Юрий Алтынов

Суд в Тюмени решил отправить под домашний арест бывшего руководителя областного управления МВД Юрия Алтынова. Полицейского обвинили в получении взяток от друзей — деньгами и аксессуарами.

Об аресте генерал-майора Юрия Алтынова сообщает Ura.ru. Ранее стало известно, что Алтынова задержали по подозрению в коррупции. Сообщалось, что он может быть причастен к делу вымогателей из тюменского УМВД, одним из которых называется замначальника областного антикоррупционного управления Дмитрий Габов. Эта версия подтвердилась.

Следствие предъявило генералу обвинение в получении взяток от своих друзей Олега Гузенко и Валерия Калалба — взятки они ему якобы передавали через Габова. Речь идет об iPhone X, часах и сумке Montblanc на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Следствие настаивало на аресте Алтынова, так как он имеет большое влияние в регионе, может повлиять на расследование, а также имеет возможность скрыться за рубежом. Ранее полицейский подавал рапорт главе МВД Владимиру Колокольцеву о выезде на Украину. Тем не менее, суд ограничился домашним арестом.

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале