Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ведомства Бастрыкина и Колокольцева чистят от друзей Арашукова, контору Бортникова — от «новых Захарченко»

Борьба с коррупцией: итоги недели 22 — 28 апреля

На минувшей неделе правоохранители принялись сами за себя — обыскам, задержаниям и арестам подверглись высокопоставленные следователи из МВД и СКР в Карачаево-Черкесии, а также бывшие и действующие сотрудники ФСБ, которых раскрыли собственные коллеги из УСБ. Тем временем экс-глава «Известий» обвинил сотрудников ФСБ в давлении на СМИ. Подробности читайте в джайджесте PASMI.

СКР обрубает связи сенатора Арашукова — в 19 городах и селах прошли 30 обысков

Следственный комитет России сообщил о проведении серии обысков в трех регионах страны — Москве, Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии, — а также задержании нескольких высокопоставленных силовиков на Северном Кавказе. Обыски и задержания связаны с расследованием уголовного дела сенатора Рауфа Арашукова.

Подробнее…

Суд арестовал задержанных накануне силовиков из числа друзей сенатора Арашукова

В Москве под стражу взяли двоих бывших высокопоставленных силовиков из Карачаево-Черкесии. Суд арестовал экс-замглавы СУ СКР по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова и начальника республиканского центра «Э» МВД Тимура Бетуганова — оба фигурируют в деле сенатора Рауфа Арашукова.

Подробнее…

Суд арестовал двух экс-чекистов за мошенничество на полмиллиарда рублей

Басманный суд Москвы полностью удовлетворил ходатайства следствия об аресте одного действующего и двух отставных полковников Службы экономической безопасности ФСБ. Одному из них — Кириллу Черкалину — готовятся предъявить обвинение в получении крупных взяток, а его бывших коллег — Дмитрия Фролова и Андрея Васильева — обвиняют в мошенничестве на сумму в 490 млн рублей.

Подробнее…

Изъятые у полковника ФСБ деньги и драгоценности тянут на «второго Захарченко»

У задержанного накануне начальника одного из отделов управления «К» Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ
Кирилла Черкалина при обыске изъяли большие суммы наличности, коллекцию дорогостоящих часов и украшений. Точный объем изъятого имущества пока не уточняется, однако, как сообщает «Коммерсант», его стоимости хватает, чтобы говорить о задержании «второго Захарченко».

Подробнее…

Экс-гендиректор головного предприятия «Роскосмоса» заподозрен в хищении 410,2 млн рублей

Сотрудники МВД РФ задержали Дмитрия Панова, бывшего генерального директора головного предприятия «Роскосмоса» — НПО «Техномаш». Он стал фигурантом расследования обстоятельств хищения 410,2 млн рублей, выделенных два года назад на реконструкцию Пермского порохового завода.

Подробнее…

Экс-гендиректор издательства «Известия» обвинил ФСБ в угрозах и вымогательстве

Экс-глава ФГУП «Издательство «Известия» Эраст Галумов, обвиняемый в крупном мошенничестве, попросил Генерального прокурора России Юрия Чайку изъять его дело из Следственного управления ФСБ РФ и передать в другой следственный орган.

Подробнее…

Генпрокуратура намерена привлечь нового фигуранта в дело полковника Захарченко

Генеральная прокуратура рассматривает вопрос об уголовном преследовании соответчика по иску об обращении в доход государства имущества находящегося в розыске полковника ФСБ Дмитрия Сенина — соучастника бывшего сотрудника МВД Дмитрия Захарченко. Новым фигурантом в уголовном деле может стать риэлтор Иван Кожевников.

Подробнее…

Обыски по делу Абызова проходят в мэрии Новосибирска

Правоохранительные органы проводят обыски в управлении капитального строительства мэрии Новосибирска.

Подробнее…

На Кавказе раскрыли крупное хищение газа с переписыванием долгов на граждан

Полицейские в Северной Осетии раскрыли преступную группу, которая занималась хищениями природного газа и махинациями с коммунальной задолженностью. Сумма ущерба превышает 150 млн рублей, возбуждено 14 уголовных дел.

Подробнее…

В Ингушетии похитили миллиарды рублей из республиканских инвест-проектов

Сотрудники ингушской полиции задержали двух местных жителей по подозрению в незаконном обналичивании более 10 млрд рублей, похищенных, в частности, путем махинаций при реализации крупных республиканских проектов.

Подробнее…

Экс-замдиректора ФСИН начал давать показания против своего бывшего шефа Реймера

Экс-замдиректора ФСИН Николай Баринов заключил досудебное соглашение и теперь дает показания против своего осужденного экс-начальника Александра Реймера.

Подробнее…

Полиция провела обыски в мэрии Якутска

Сотрудники полиции провели следственные мероприятия в кабинете начальника Управления физической культуры и спорта администрации Якутска Константина Бурцева.

Подробнее…

За границей повторно задержан партнер экс-полпреда Кадырова

В Германии задержан один из самых крупных и таинственных теневых банкиров, находившихся в международном розыске, Руслан Барковский. Следствие полагает, что он являлся сообщником экс-полномочного представителя главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева при похищении человека.

Подробнее…

В Москве задержан один из богатейших банкиров России Алексей Хотин, чей банк «Югра» громко обанкротился два года назад. Из-за границы Хотина выманили по тому же сценарию, что и экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, которому сейчас формируют уже второе уголовное дело. Следователей ФСБ поймали на вымогательстве взятке биткойнами, у генерала Дрыманова нашли поддельные подписи на материалах сомнительных уголовных дел — подробности этих и других актуальных новостей о борьбе с коррупцией читайте в дайджесте PASMI «От преступных сообществ Абызова и Захарченко до поддельных подписей Дрыманова и криптовзятки ФСБ».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале