Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Власть и бизнес: Путин смягчает, а Титов вычеркивает

Антикоррупционная политика: итоги недели 26 ноября — 2 декабря

Фото Александр Вильф / РИА Новости

Президент устал говорить о прекращении силового давления на бизнес и решил хотя бы смягчить его последствия через Уголовный кодекс; бизнес-омбудсмен сдает позиции в борьбе с Генпрокуратурой за свой «лондонский список»; магаданского губернатора обманывают собственные подчиненные — эти и другие новости антикоррупционной политики читайте в дайджесте ПАСМИ.

Владимир Путин предложил смягчить «мошеннические» статьи Уголовного кодекса

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект поправок к Уголовному кодексу, призванных смягчить преследование бизнеса силовиками по статьям, связанным с предпринимательством.

Подробнее…

Дальше от власти, ближе к силовикам и больше смелости — итоги антикоррупционного практикума от Кремля

В Москве завершилась работа общероссийского семинара по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Совещание было организовано администрацией президента для региональных органов, ответственных за реализацию антикоррупционной политики на местах. Какими проблемами делились борцы с коррупцией и какие пути предлагали для их решения — в материале ПАСМИ.

Подробнее…

Титов пожаловался покинувшим Россию бизнесменам на противодействие Генпрокуратуры

26 ноября в Лондоне прошла встреча  бизнес-омбудсмена Бориса Титова с российскими предпринимателями, вынужденными покинуть Родину из-за преследования со стороны правоохранительных органов.

Подробнее…

Ряд критиковавших российского кандидата в главы Интерпола вычеркнуты из «списка Титова»

Предприниматели Евгений Рыжов, Виктор Ламаш и Азамат Кильдигушев больше не являются фигурантами «лондонского списка Титова».

Подробнее…

Губернаторам Ульяновской и Белгородской областей прочат отставку

Губернаторы Ульяновской и Белгородской областей Сергей Морозов и Евгений Савченко попали в число потенциальных отставников.

Подробнее…

Мэр Якутска уволил чиновника за предложение потратить миллион рублей на банкеты

В Якутске новый мэр города Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального казенного учреждения «Управление делами» Максима Артемьева. Чиновник явно не понял призыв начальства к отказу от расточительных закупок и заключил два контракта на сумму больше 1 млн рублей для обслуживания банкетов мэрии.

Подробнее…

Верховный суд хочет наказывать провинившихся судей только через Москву

Пленум Верховного суда РФ (ВС) 27 ноября решил внести в Госдуму проект поправок к законодательству, увеличивающих полномочия Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС). ВККС от региональных коллегий планируется передать все полномочия по согласованию уголовного преследования судей, а также возможность изменять «дисциплинарные» решения ККС субъектов РФ.

Подробнее…

Магаданский губернатор обвинил своих подчиненных во лжи о дорогах

Чиновники в Магаданской области передали Минтрансу ложные данные о состоянии дорог на Колыме, рассказал губернатор региона Сергей Носов.

Подробнее…

Счетная палата: выделенные на спасение Байкала 8,4 млрд рублей потрачены впустую

Экологическая ситуация вокруг озера Байкал в последние три года ухудшилась, а Федеральная целевая программа (ФЦП), на реализацию которой в 2015-2018 годах было выделено 8,4 млрд рублей, не принесла никаких результатов, выяснила Счетная палата (СП).

Подробнее…

Количество финансовых нарушений в «Роскосмосе» признано рекордным

Самые масштабные нарушения в сфере финансов выявлены в госкорпорации «Роскосмос», заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Подробнее…

Генпрокуратура заявила о снижении числа коррупционных преступлений в Москве

В Москве за девять месяцев 2018 года стали реже брать и давать взятки, злоупотреблять служебным положением, заявляют аналитики Генпрокуратуры.

Подробнее…

В колониях нашлись свободные места для бывших правоохранителей

Дефицит мест в колониях для осужденных сотрудников правоохранительных органов преодолен, заявляет Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН).

Подробнее…

Для расследования случаев врачебных ошибок в СКР создадут особые отделы

В Следственном комитете создадут новые штатные единицы для расследования ятрогенных преступлений — врачебных ошибок. Председатель СКР Александр Бастрыкин уже подписал приказ об увеличении штата ведомства.

Подробнее…

 

Генпрокурор Чайка продолжает клеймить подчиненных своего аппаратного оппонента, председателя СКР Бастрыкина, налоговые преступления предлагают «упаковывать» с другими статьями УК, а в Госдуме готовятся к рассмотрению закона о лишении мандатов «конфликтных» депутатов — подробности этих и других инициатив в дайджесте ПАСМИ «Бесполезные эксперты Бастрыкина, премия для Золотова и подарки по списку«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале