Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Скорый конец ФСИН, скандальный думский антикоррупционер и Чайка против Запада

Антикоррупционная политика: итоги недели 1-7 октября

Фото Денис Гуков / РИА Новости

Пыточный скандал привел к закономерному итогу — президент Путин решил расформировать оскандалившуюся службу. Тем временем общество требует принять меры и к другим силовым ведомствам, подвергнув их чистке. Подробности — в дайджесте ПАСМИ.

Допытались? Кремль решил расформировать ФСИН

Решение о расформировании ФСИН с передачей функций исполнения наказаний в структуру МВД уже утверждено в Кремле и в ближайшее время будет официально подписано, сообщил осведомленный источник. Реорганизация федеральной службы пройдет на фоне череды скандалов и огромного общественного резонанса, вызванного публикациями о пытках заключенных в российских колониях.

Подробнее…

Общество требует чистки рядов силовых ведомств России

Всю правоохранительную систему России — от МВД и СКР до ФСБ и прокуратуры — нужно зачистить от коррумпированных сотрудников, считают девять из десяти читателей ПАСМИ. По их мнению, реформа силовых ведомств давно назрела, так как за дележкой сфер влияния правоохранители все больше «марают руки».

Подробнее…

Чайка пожаловался, что американцы и англичане не отдают России украденные деньги

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка прокомментировал затянутость процессов по возврату в Россию денежных средств, выведенных за рубеж фигурантами уголовных дел. По словам генпрокурора, другим странам выгодно присутствие в их экономике миллиардов долларов, фактически украденных в России.

Подробнее…

Картель в Петербурге использует новую схему фальсификации торгов

В Санкт-Петербурге обнаружили очередной картельный сговор при поставках питания в образовательные учреждения Приморского района города. Картель выявили активисты ОНФ, отметив, что недобросовестные поставщики разработали новую схему для маскировки сговора, изображая активный торг от лица подставной фирмы.

Подробнее…

Доходы депутатов попали в руки мультимиллионера

Депутата Госдумы Наталью Поклонскую, возглавлявшую парламентскую комиссию по контролю за доходами депутатов, подвинули с должности, освободив место для более сговорчивого Отари Аршбы. Видимо, принципиальности бывшего прокурора Крыма партийцы из «Единой России» предпочли покладистость парламентария, имеющего собственные бизнес-интересы как в России, так и за границей.

Подробнее…

Счетная палата отказалась внепланово проверять Росгвардию из-за сомнительных закупок

Фонд борьбы с коррупцией, опубликовавший расследование о коррупционных закупках продуктов питания для нужд Росгвардии, сообщил о реакции контролирующих ведомств — Генеральной прокуратуры и Счетной палаты.

Подробнее…

ЛДПР предложила обязать СМИ сообщать о коррупции в прокуратуру

В Госдуму поступил законопроект, обязывающий СМИ подкреплять свои публикации об известных им фактах коррупции обращением в прокуратуру. Закон должен предостеречь журналистов от публикации непроверенно информации и заставить правоохранительные органы лучше реагировать на материалы СМИ.

Подробнее…

Банковская сфера только с начала года потеряла от преступлений 155 млрд рублей

Ущерб от преступлений в банковской сфере за первое полугодие 2018 года составил 154,7 млрд рублей. Для сравнения — за весь прошлый год эта сумма не превысила 64 млрд рублей. В Генпрокуратуре динамику связывают с более эффективным раскрытием случаев мошенничества и хищений.

Подробнее…

 

Пытаясь поддержать свой падающий из-за пенсионной реформы рейтинг, депутаты Госдумы проголосовали за красивый, но малоэффективный закон по наполнению ПФР деньгами коррупционеров. В это время полиция хочет получить безграничный доступ к информации о банковских счетах россиян, а Бастрыкин взялся за «деградирующих» следователей — подробности в дайджесте ПАСМИ «Кремль готовится «валить» губернаторов, а депутаты направили взятки в ПФР».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале