Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Борьба с коррупцией: итоги недели 16—22 июля

Ждали и дождались — Дрыманова отправили под арест

Фото Михаил Воскресенский / РИА Новости

Арест бывшего главного следователя Москвы Дрыманова, условный срок для экс-главы МУРа и реальный — для замглавкома внутренних войск, а также другие новости о громких задержаниях и приговорах — в еженедельном дайджесте ПАСМИ.

Дрыманова отправили в СИЗО на два месяца

Лефортовский суд Москвы арестовал до 12 сентября бывшего руководителя столичного ГСУ СКР Александра Дрыманова, обвиненного в коррупции.

Бывший глава МУРа отделался «условкой» вместо 10 лет колонии

Суд смягчил обвинение бывшему начальнику московского уголовного розыска Виктору Трутневу, обвиненному в посредничестве во взяточничестве. В результате вместо 10 лет колонии, запрошенных прокуратурой, экс-полицейскому назначили лишь условный срок.

Взяточник замглавкома ВВ МВД Варчук больше не генерал

В Москве вынесли приговор бывшему заместителю главкома Внутренних войск МВД Вячеславу Варчуку, которого уличили в крупных взятках от коллег. Прокуратура просила для генерал-лейтенанта ВВ 12 лет колонии строгого режима, а защита — оправдать подсудимого, но суд принял «соломоново решение».

Пыточным видео из ярославской колонии займутся следователи

В Ярославской области возбудили уголовное дело по факту пыток заключенных в одной из местных колоний. Избиение и унижение осужденного сотрудниками ФСИН попало на видео, которое затем опубликовала «Новая газета».

Главного аудитора госконтрактов Минобороны арестовали за взятку

Директор департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны РФ Максим Куксин попал за решетку по обвинению во взяточничестве. Чиновника арестовали на два месяца из-за взятки в 11 млн рублей.

Прокурор затребовал для экс-замглавы УСБ СКР Ламонова шесть лет колонии

Обвинение попросило Мосгорсуд назначить шесть лет колонии бывшему замначальника управления собственной безопасности Следственного комитета (УСБ СК) РФ полковнику Александру Ламонову по делу о взятке.

Следствие обвинило экс-главу МЧС Кузбасса Мамонтова в попытке уничтожить документы

Бывший руководитель главного управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов, обвиняемый в халатности и растрате по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», пытался помешать следствию, заявил в суде представитель СКР.

Первый замминистра экономического развития Челябинской области задержан по делу о хищении

Первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева задержали в Челябинске, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

На севере Москвы сотрудники ФСБ «приняли» главу районной ГИБДД

За вымогательство полутора миллионов рублей задержан начальник ГИБДД САО Москвы Андрей Белоусов. Вместе с одним из своих подчиненных гаишник угрожал уголовным делом столичной бизнесвумен, требуя у нее платы за спокойствие.

Александра Шестуна переводят в СИЗО «Лефортово»

К главе Серпуховского района Александру Шестуну не допустили нотариуса и адвоката. Начальник СИЗО «Водник», где содержится Шестун, Денис Папуша заявил, что арестованного готовят к переводу в другой следственный изолятор — «Лефортово».

Перспективы грядущей отставки главы Мурманской области Марины Ковтун,  кадровые и уголовные решениях против дагестанских чиновников, отмена приговора для бывшего замгубернатора Владимирской области — эти и другие новости в дайджесте ПАСМИ «Борьба с коррупцией: итоги недели 9—15 июля».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале