Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дрыманова отправили в СИЗО на два месяца

17.07.2018 / 20:11 Новости
Фото Михаил Воскресенский / РИА Новости

Лефортовский суд Москвы арестовал до 12 сентября бывшего руководителя столичного ГСУ СКР Александра Дрыманова, обвиненного в коррупции.

Дрыманов за решеткой

«Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Дрыманова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 12 сентября», — огласила судья Елена Канева.

Рассмотрение вопроса о мере пресечения проходило в закрытом режиме. Судья удовлетворила соответствующее ходатайство следствия, которое мотивировалось тем, что открытый процесс может привести к разглашению тайны следствия.

Сам Дрыманов против этого не возражал, но заявил, что свою вину не признает. Он также сообщил, что не собирался покидать Россию, поскольку «это наша родина», и добавил, что «готов к процессуальному сражению».

Дрыманов заявил, что арест будет обжалован. «Конечно, будем», — сказал он журналистам после судебного заседания.

Защита также заявила о намерении обжаловать решение суда. «Арест будет обжалован», — сказал журналистам адвокат Денис Кобелев, добавив, что не может комментировать любые обстоятельства дела без разрешения следователя.

Напомним, что Александра Дрыманова обвинили в получение крупной и особо крупной взятки. По данным источника ТАСС в следственных органах, сумма одной из взяток, полученной бывшим главой ГСУ СК РФ по Москве, составила €10 тыс.

В основу обвинения легли показания его бывших подчиненных — заместителя Дениса Никандрова и экс-главы СУ СКР по ЦАО Москвы Андрея Крамаренко. Следователи рассказали, что это Дрыманов инициировал получение взятки от вора в законе Шакро Молодого за снятие ареста с его подельника Андрея Кочуйкова.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале