Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшему генералу внутренних войск Варчуку могут добавить срок

20.07.2018 / 16:18 Новости

Осужденного за крупную взятку экс-замглавкома внутренних войск МВД РФ Вячеслава Варчука ждет новый судебный процесс по делу о коррупции.

Приговор не окончательный

«В отношении Варчука расследуется уголовное дело по другому эпизоду коррупции, и по его завершении материалы будут направлены в суд для вынесения нового приговора», — сообщает “Интерфакс” со ссылкой на информированный источник.

По данным другого источника агентства, в ходе нового судебного процесса к назначенному Варчуку сроку может быть добавлен дополнительный, «так что, скорее всего, шесть лет заключения — это еще не предел».

Накануне Московский гарнизонный военный суд приговорил Варчука к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 20 млн рублей, наполовину удовлетворив ходатайство гособвинения о 12 годах колонии. Кроме того, Варчук по приговору лишен звания генерал-лейтенанта и права занимать должности в органах государственной власти на три года.
Показания против в прошлом влиятельного силовика дал его подчиненный Александр Костин, которого Варчук привлекал к получению взяток. За помощь следствию Костин получил условный срок.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале