Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Борьба с коррупцией: итоги недели 19—25 марта

Дважды обвиненный во взятках главный следователь Москвы явился на допрос

Фото Евгений Биятов / РИА Новости

Генерал СКР Александр Дрыманов дал на суде показания в защиту своего коллеги Михаила Максименко, сказав, что из честного профессионала сделали демона в году борьбы спецслужб. Об этом, а также о самых громких арестах минувшей недели читайте в дайджесте ПАСМИ.

Генерал СКР Дрыманов заявил, что фигуру Михаила Максименко демонизировали

Во время допроса в Мосгорсуде, где рассматривается дело о взятках главы УСБ СКР Михаила Максименко, руководитель ГСУ СКР по Москве Александр Дрыманов заявил, что следователя превратили в глазах общественности в демона, обвинив в преступлениях, которых он не совершал. Также он добавил, что пожалуется генпрокурору Чайке на то, как ведется следствие в отношении его коллег.

В Москве суд арестовал экс-депутата Госдумы Варшавского

Тверской суд Москвы заключил под стражу до 20 апреля бывшего депутата Госдумы Вадима Варшавского, обвиняемого в мошенничестве по делу о хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц».

Бывший советник главы «Ростеха» заподозрен в растрате 10 млн рублей

Следственный комитет задержал экс-советника главы корпорации «Ростех» Сергея Чемезова Николая Семенова по подозрению в растрате средств Национальной иммунобиологической компании.

В Москве сотрудники ФСБ и МВД заподозрены в получении особо крупной взятки

В столице задержаны два сотрудника ФСБ и замначальника УВД по Северо-восточному административному округу, подозреваемые в получении взятки в размере 6 млн рублей за незаконную регистрацию иностранцев.

Замглавы дальневосточной таможни обвинен во взяточничестве

В Москве задержанному 21 марта по делу об уклонении от уплаты таможенных платежей первому замначальника Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Сергею Федорову предъявлено обвинение во взяточничестве.

Глава антимонопольной службы Дагестана обвинен в получении взятки часами и оружием

Следователи возбудили дело в отношении главы Управления антимонопольной службы по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиненного в получении взятки деньгами и имуществом на более чем 3 млн рублей.

В летном отряде «Россия» прошла проверка Генеральной прокуратуры

По данным ПАСМИ, комиссия надзорного ведомства выявила нарушения в ФГБУ «СЛО „Россия“» в результате инспекции деятельности авиационно-технической базы, летного комплекса и учебного центра.

Крупнейший поставщик лекарств «Р-фарм» заподозрен в сговоре с Минздравом

Минздрав мог создать одному из крупнейших российских дистрибуторов и производителей лекарств – группе компаний «Р-фарм» Алексея Репика – преимущества при закупке дорогостоящих препаратов, полагают в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Главный нижегородский налоговик заподозрен во взяточничестве

Басманный районный суд Москвы арестовал руководителя управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Владимира Шелепова по подозрению в получении особо крупной взятки.

В Забайкалье осудили ФСБшника, продавшего родину за юани

Бывшего сотрудника УФСБ по Сибирскому военному округу осудили за государственную измену. Чекист променял честь и секретные сведения на юани, полученные от китайских спецслужб.

 

У сенатора Сулеймана Керимова появился подельник из числа коллег по Совету Федерации, руководителя ГСУ СКР вызвали на допрос в суд по делу о взятках, а бывшего главу МУРа арестовали за участие в вымогательстве — читайте эти и другие новости в дайджесте ПАСМИ «Борьба с коррупцией: итоги недели 12—18 марта».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале