Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Борьба с коррупцией: итоги недели 19—25 февраля

Новое театральное дело — скандал с возведением сцены театра Европы

Очередное дело о хищениях в театральной сфере, суд над депутатом Госдумы по обвинению в отмывании средств Тамбовской ОПГ, три миллиона рублей за беспокойство подруги полковника Дмитрия Захарченко и другие актуальные новости о коррупции за минувшую неделю — читайте в дайджесте ПАСМИ.

В петербургском Малом драмтеатре похищено 45 млн рублей

ФСБ задержала группу лиц, подозреваемых в хищении 45 млн бюджетных рублей, выделенных на проектирование новой сцены Малого драматического театра в Санкт-Петербурге.  Двое обвиняемых арестованы, одна — отпущена под залог.

Депутату Госдумы Владиславу Резнику в Испании грозит срок за связи с Тамбовской ОПГ

В Испании начался судебный процесс над россиянами, которых местные власти обвиняют в незаконном отмывании средств Тамбовской ОПГ. В числе обвиняемых — депутат Госдумы от «Единой России» Владислав Резник, для которого испанская прокуратура запросила пять с половиной лет лишения свободы.

Из-за коррупционных скандалов во ФСИН избавились от трех генералов

Сразу троих генералов ФСИН уволили со службы в начале февраля вскоре после возбуждения очередного уголовного дела о коррупции при проведении госзакупок. В аппарате ведомства изданию РБК сообщили, что речь идет о простом увольнении по собственному желанию, но это только «пока».

Экс-гендиректор издательства «Известия» заподозрен в особо крупном мошенничестве

Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего гендиректора ФГУП «Издательство «Известия» политолога Эраста Галумова по подозрению в коррупции при аренде помещений.

Одна из сожительниц полковника Захарченко требует 3 млн рублей за беспокойство

Гражданская жена бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко — Анастасия Пестрикова попытается отсудить у государства три миллиона рублей. Поводом для иска стало незаконное задержание женщины осенью прошлого года по делу о мошенничестве — дело позже развалилось.

За хищение 1,3 млрд рублей на космодроме субподрядчиков отправили за решетку

Суд вынес приговор по делу о хищении свыше 1,3 млрд рублей на космодроме «Восточный» в 2015 году при строительстве инфраструктуры. К различным срокам лишения свободы приговорили руководство двух коммерческих фирм, назначив им до восьми лет колонии на основании показаний бывшего партнера и подельника.

В «дочку» «Газпрома» в Махачкале пришли с обысками по делу о хищении

Полицейские обыскали офис компании ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», дочерней структуры «Газпрома», а также произвели выемку документов в управлении налоговой службы по Дагестану. Следственные действия связаны с уголовным делом о махинациях в местном филиале ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Из-за «дворников-призраков» в московском ГБУ «Жилищник» возбудили три уголовных дела

Московские следователи обнаружили факты хищения средств в ГБУ «Жилищник района Сокольники» в Москве с использованием фиктивно трудоустроенных дворников. По версии правоохранительных органов, высокопоставленные сотрудники бюджетного учреждения украли более 500 тысяч рублей, сэкономив таким образом на уборке московских дворов от снега.

Испания выдала России обвиняемого в хищениях у ФСБ предпринимателя

Бизнесмен Михаил Лягин, обвиняемый в хищении у ФСБ 550 млн рублей, передан 21 февраля российским правоохранителям в аэропорту Мадрида.

 

Взятки главе избиркома в республике Коми, космическая коррупция, мошенническая схема с участием депутата и футболиста сборной России, а также продажа с молотка «Бентли» бывшего губернатора Сахалина — в дайджесте ПАСМИ «Борьба с коррупцией: итоги недели 12—18 февраля».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале