В городе Кунгуре Пермского края возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при капитальном ремонте жилых домов.
В 2008 году администрацией Кунгура были выделены деньги одной из коммерческих ремонтных организаций. До 2010 года эта компания производила капитальный ремонт 23 жилых домов. В своей смете, предоставленной администрации, руководство компании указало, что данные работы были выполнены на 3 900 000 рублей.
— Мы пригласили специалиста, который проверил, где и какие работы исполнялись, — говорит руководитель Кунгурского межрайонного следственного отдела Виталий Игнатенко. — Выяснилось, что есть приписки на сумму, как минимум превышающую миллион рублей.
Для установления подлинного объема приписок назначена строительная экспертиза.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.







































































Сквозь пальцы
Камбоджийские джунгли в российском правосудии
Доступная земля — без коррупционных схем 







































Дмитрий Козлачков
Сергей Троицкий
Дмитрий Семенов 































































