Заместитель главы администрации г.Волжский, начальник управления муниципальным имуществом Элла Кузьмина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями за помощь своему сожителю-предпринимателю в выделении земельного участка.
Как сообщает СУ СК РФ по Волгоградской области, в сентябре 2011 года в волжскую администрацию обратился гражданский муж начальника управления муниципальным имуществом Эллы Кузьминой, являющийся руководителем коммерческой организации. Он просил предоставить земельный участок для строительства торгово-выставочного центра.
Через 2 недели с такой же просьбой обратился другой предприниматель. По закону мэрия должна была провести аукцион на право заключения договора аренды земли. Однако Кузьмина, желая помочь своему сожителю, оставила без рассмотрения обращение второй организации. Кроме того, она несколько раз встречалась с директором этой фирмы и предлагала ему отозвать свое заявление. Однако предприниматель не согласился и в итоге обратился в суд.
В отношении замглавы городской администрации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время дома и в кабинете чиновницы проводятся обыски.
Между тем, уголовное дело в отношении высокопоставленного волжского чиновнкиа — не первый случай. Как pasmi.ru сообщало ранее, в марте этого года вице-мэр г.Волжского Михаил Кубанцев был заподозрен также в злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник в интересах своего знакомого предпринимателя решил за бюджетные средства приобрести у него здание, подлежащее сносу, якобы с целью завершения строительства.
Кузьмина Элла Михайловна родилась 30 октября 1970 года в городе Моздок Республики Северная Осетия – Алания.
В 1997 году окончила Московский государственный институт пищевой промышленности по специализации «Экономика и управление на предприятиях», имеет квалификацию «экономист-менеджер».
В 2000 году стала работать заместителем главы администрации города Моздок по экономике и финансам. В июле 2008 года перешла работать в администрацию Волжского на должность начальника управления муниципальным имуществом.
29 октября 2009 года Элла Кузьмина назначена заместителем главы местной администрации. Курирует вопросы: муниципального имущества, архитектуры и градостроительства и земельных ресурсов.
Сообщите в редакцию о фактах коррупции.
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.









































































Спрут родом из Салехарда
Долгая дорога в сети
Без вины виноватый 
























































Налоговики СНГ готовы к борьбе с коррупцией 



































