Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: Володин против дворцов, Бастрыкин против депутата, Песков в режиме ожидания

Новости о коррупции за 28 октября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

ПФР откажется от расточительных строек

Глава Пенсионного фонда России Андрей Кигим, выступая в Госдуме, пообещал прекратить строительство новых зданий для ПФР. Причиной стала критика со стороны депутата Михаила Делягина. Неделю назад он упрекнул фонд в расточительности в связи с выделением миллиарда рублей на возведение объектов под его офисы.

Надо отметить, что вопрос парламентария Кигиму не понравился и он попытался от него отмахнуться. Н за коллегу вступился спикер нижней палаты Вячеслав Володин, призвав чиновника «быть в злдравом уме и рабочем состоянии». 

На чрезмерную роскошь зданий отделений ПФР во многих регионах России на фоне постоянных разговоров о нехватке денег на пенсии давно обращают внимание граждане. 

Бастрыкин заинтересовался депутатским наездом

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о проверке по факту дорожного инцидента, в котором пострадала пожилая женщина.

Судя по всему, речь идет об аварии, в которой мог участвовать депутат Госдумы от «Единой России», бывший мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Местные телеграм-каналы писали, что   автомобиль Кушнарева якобы сбил 84-летнюю пенсионерку на проспекте Королева и скрылся с места аварии.  Сам парламентарий утверждал, что женщина подвернула ногу, когда спускалась с бордюра, а он якобы оказал ей первую помощь и вызвал скорую.

Песков не увидел Сноудена в Савельеве 

Программист Сергей Савельев, который выкрал архив видеозаписей с пытками заключенных из туберкулезной больницы УФСИН по Саратовской области, заочно арестован по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации. По данным следователей из УМВД по Саратову, Савельев якобы незаконно получил доступ к архивам регионального УФСИН и скопировал их. 

Преследование Савельева попросили прокомментировать пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, но тот заявил, что  не осведомлен о его причинах, отказавшись проводить параллели с ситуацией с сотрудником Агентства национальной безопасности  США Эдвардом Сноуденом и основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем.

Касаемо же самого пыточного скандала, представитель Кремля призвал не делать выводы до результатов проверки Генпрокуратуры.

Другие события 28 октября: за взятку украшениями задержана вице-мэр Нефтеюганска, на беглого экс-главу «МРСК Северного Кавказа» завели еще одно дело, глава службы по тарифам Северной Осетии задержан за аферу на 46 млн.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале