Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чей агент Навальный, куда девать конфискат и почему бегут из МВД — коррупция глазами обывателя

Проект ПАСМИ «Народные новости о коррупции»

Какая борьба с коррупцией, такие и новости — ПАСМИ освещает главные события в сфере борьбы с мздоимством и антикоррупционной политики так, как это видят простые граждане. От школьника до пенсионера, от уборщицы до предпринимателя — любой желающий станет ведущим народных новостей о коррупции в студии ПАСМИ, а опрос на улице покажет отношение к проблеме. В первом выпуске — скандал вокруг экс-губернатора Дубровского, обыски в офисах ФБК, массовые увольнения полицейских и конфискованное имущество коррупционеров.

Ни Кремль, ни Дума, ни ФСБ

О коррупции практически ежедневно говорят в Кремле и в Госдуме. Проводят совещания, принимают заявления и сотрясают информационное пространство новыми сообщениями о проводимой в стране антикоррупционной политике. Борьбу с коррупцией ведут Генпрокуратура, ФСБ и полиция. Эксперты и политологи обсуждают эффективность принимаемых мер, но явных сдвигов в сторону верховенства права мы, к сожалению, так и не видим.

Отсутствие результатов в борьбе с коррупцией сказывается на уровне доверия к власти, которое, судя по социологическим опросам, падает в последние годы с уверенным постоянством.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Что на самом деле думает избиратель о заявлениях Владимира Путина, депутатов и сенаторов, какие меры, по мнению граждан, в борьбе с коррупцией, действительно принесут результат? Об этом и многом другом в студии Первого антикоррупционного СМИ расскажут наши с вами соотечественники, которые приходят в редакцию со своими историями, а все новости, которые прозвучат в нашей студии прокомментируют простые люди, сталкивающиеся с коррупцией в своей повседневной жизни.

Главная задача проекта — сделать достоянием гласности мнение обычных граждан о проводимой властями антикоррупционной политике и борьбе с мздоимством, выделить расхождения в позициях власти и общества.

Участвуй в борьбе с коррупцией

Идея проекта проста: любой читатель ПАСМИ сможет стать ведущим новостей, а люди на улице прокомментируют главные события минувшей недели. Кроме того, ведущему предоставляется возможность рассказать свою историю о коррупции, с которой ему довелось столкнуться в жизни. Завершается эфир ответами на два извечных вопроса — «кто виноват?» и «что делать?».

Сегодня мы представляем вам первый выпуск народных новостей. В нем ученик пятого класса осветит и прокомментирует  главные события недели и выяснит, что думают люди о бывшем главе Челябинской области Борисе Дубровском, сбежавшем от уголовного дела на 20 миллиардов (кстати, позднее прекращенного), одобряют ли они обыски в офисах фонда Алексея Навального, опасаются ли нехватки сотрудников полиции и согласны ли с предложением продавать отобранные у коррупционеров дома и квартиры.

Выпуски «Народных новостей о коррупции» будут выходить регулярно на нашем сайте и канале YouTube. Смотрите, комментируйте, делитесь с друзьями. Так мы узнаем ваше мнение и сможем сделать наш проект лучше.

Чтобы стать участником проекта, пишите в редакцию ПАСМИ. Наши журналисты ответят вам и договорятся о встрече.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале