Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Нацпроекты буксуют, корпорации «крутят» деньги, инвесторы бегут из России

Антикоррупционная политика: итоги недели 19-25 августа

Крупнейшие госкорпорации складируют бюджетные деньги на банковских счетах, изображая рантье, иностранные инвесторы на фоне постоянных уголовных дел против бизнеса выводят капитал из России, чиновники не могут освоить средства нацпроектов — эти и другие актуальные новости антикоррупционной политики читайте в дайджесте ПАСМИ.

На национальные проекты потрачено чуть более 30% выделенных средств

Счетная палата РФ констатирует низкий уровень реализации нацпроектов. По данным аудиторов, государственные средства, выделенные на их исполнение, в первом полугодии 2019 года освоены  лишь на 32,4%.

Подробнее…

Счетная палата уличила госкорпорации в «прокрутке» бюджетных средств

Российские госкорпорации используют бюджетные средства для получения банковских дивидендов, вместо того, чтобы тратить их по назначению, выяснили аудиторы Счетной палаты РФ.

Подробнее…

Ямальские чиновники признаны самими высокооплачиваемыми в России

Самые высокооплачиваемые чиновники работают на Ямале, а меньше всех муниципальные госслужащие получают в Псковской области, следует из данных Росстата.

Подробнее…

Правительство хочет расширить полномочия ФАС

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в закон о конкуренции, которые лишат госорганы возможности оспаривать в судах предписания ФАС.

Подробнее…

Инвесторы резко ускорили вывод капиталов из России

Отток капиталов из фондов, специализирующихся исключительно на российском рынке за неделю 15-21 августа составил 330 млн долларов против 50 млн долларов неделей ранее. Отток средств стал крупнейшим с марта 2017 года.

Подробнее…

Титов увидел фундаментальные недостатки в законопроектах о «регуляторной гильотине»

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов в целом поддержал законопроекты «Об обязательных требованиях» и «О государственном контроле (надзоре)», подготовленные в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности («регуляторная гильотина»), но считает, что они нуждаются в доработке из-за «ряда фундаментальных недостатков».

Подробнее…

Борис Титов констатировал провал в борьбе с мешающими бизнесу чиновниками

В первом полугодии 2019 года снизилось с 72 до 49 зарегистрированных преступлений по статье 169 УК (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Подробнее…

Титов предлагает в три раза смягчить наказание для бизнеса

Бизнес-омбудсмен Борис Титов подготовил законопроект, значительно сокращающий срок такого административного наказания как приостановление деятельности предприятия — с 90 до 30 дней. Законопроект направлен президенту.

Подробнее…

Росгвардия требует себе землю и дома для выполнения боевых задач

В Росгвардии подготовили проект постановления правительства, которое наделит ведомство правом требовать от региональных и местных властей землю и помещения для своих нужд. Право будет действовать во время выполнения боевых задач.

Подробнее…

Росгвардии повышают зарплаты в Москве и Крыму

С 1 октября 2019 года сотрудникам Росгвардии повысят зарплаты и различные надбавки. Проект приказа уже опубликован на портале правовых нормативных актов. Подробнее…

Удержать зарплаты по майским указам смогли лишь четыре региона

Ленинградская область, Пензенская область, Алтайский край и Чечня в текущем году продолжили выполнять майские указы президента от 2012 года о повышении зарплат бюджетников.

Подробнее…

Следователь МВД делится информацией о коррупционных расценках коллег, а в московской полиции избавляются от тех, кто борется с взяточниками и уголовниками. ФСБ ждут отставки высокопоставленных сотрудников. Титов в третий раз просит Чайку обеспечить законность, к борьбе с незаконными арестами предпринимателей присоединяются депутаты Госдумы. Что еще произошло на минувшей недели в сфере антикоррупционной политики — читайте в дайджесте PASMI «От коррупции и сокращений у Колокольцева до отставок у Бортникова и роскошных зарплат у Рогозина«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале