Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовая атака на «Рольф», растрата на «Восточном» и отставки в МВД

Борьба с коррупцией: итоги недели 24-30 июня

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Под уголовное дело попало руководство крупнейшего российского автодилера «Рольф». Основатель компании Сергей Петров, бизнесмен и политик, однозначно связывает дело с атакой на него. Тем временем продолжаются отставки по делу Голунова, а подрядчик «Восточного» отделывается условным сроком за 400-миллионную растрату. Подробнее об этом, а также других актуальных новостях о коррупции — читайте в дайджесте PАSMI.

Против главы крупнейшего автодилера «Рольф» возбудили дело

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против основателя и главы совета директоров группы компаний «Рольф» Сергея Петрова. Сегодня в офисах компании прошли обыски. Сам Петров не исключает силовое давление с целью рейдерского захвата.

Подробнее…

Топ-менеджер “Рольфа” отправлен под домашний арест по делу о выводе 4 миллиардов

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца директора департамента развития бизнеса холдинга «Рольф» Анатолия Кайро.

Подробнее…

Трое дагестанских чиновников заподозрены в превышении полномочий на 241 млн рублей

Следственный комитет возбудил три уголовных дела на заместителей главы Дирекции единого государственного заказчика-застройщика Дагестана Саада Саидова, Юсупа Русулова и Магомедамина Казакбиеваза то, что превышение ими полномочий повлекло ущерб при строительстве школ на более 241 млн рублей.

Подробнее…

Президенту Всероссийского общества глухих вменили хищение 320 млн рублей

Хамовнический райсуд Москвы приступил к рассмотрению материалов скандального уголовного дела о масштабных хищениях во Всероссийском обществе глухих (ВОГ). Вместе с президентом общества Валерием Рухледевым на скамье подсудимых находятся бывший главный юрист ВОГ Евгений Новосельцев и начальник управления финансов организации Татьяна Зембатова.

Подробнее…

Растративший 400 млн рублей глава экс-подрядчика «Восточного» получил условный срок

В Уссурийске вынесен приговор по делу Виктора Гребнева, бывшего гендиректора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК), являвшегося одним из подрядчиков на строительстве космодрома Восточный, а также на важнейших объектах саммита АТЭС. Гребнев обвинялся в растрате на сумму 400 млн рублей и преднамеренном банкротстве собственной компании.

Подробнее…

Бывший глава тульского МЧС приговорен к четырем годам колонии за превышение полномочий

Тульский гарнизонный военный суд признал виновным в превышении должностных полномочий бывшего начальника Главного управления МЧС по Тульской области Ришата Нуртдинова и приговорил его к четырем годам заключения. Первоначально вмененная ему сумма ущерба в 68,4 млн рублей снижена до 20 млн рублей.

Подробнее…

Экс-замглавы МЧС Шляков отрицает вину в особо крупном мошенничестве

Московская полиция завершила расследование дела бывшего первого замглавы МЧС России генерал-полковника Сергея Шлякова и трех его подельников, предлагавших за вознаграждение помощь в назначении на государственные должности.

Подробнее…

Экс-председатель райсуда Кубани оказался на скамье подсудимых по делу о взятке

В Краснодаре начинается слушание дела в отношении бывшего председателя Щербиновского райсуда Александра Турицына, обвиняемого в получении взятки от наркополицейских за «правильный» приговор по делу об изготовлении наркотиков.

Подробнее…

Третий высокопоставленный полицейский потерял должность после задержания Голунова

Начальник полиции, замглавы УВД по Западному округу Москвы Игорь Петухов ушел в отставку.

Подробнее…

Задержания и приговоры офицеров ФСБ, полная смена вектора в уголовном деле Ивана Голунова, генерал СКР со связями в криминалитете, приговор экс-замглавы ФСИН, застрелившийся чиновник с железной дороги и другие актуальные новости минувшей недели — читайте в дайджесте PАSMI «Полицейские ответят за Голунова, чекист — за взятку в 10 млн, экс-мэр — за мзду квартирами«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале