Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Молчание арестованного экс-министра, пять миллионов для ФСБ и украденный телескоп

Борьба с коррупцией: итоги недели 7-13 января

Алексей Кузнецов

Кто попался на попытках нажиться на космических программах России, взятку какого размера можно подложить в раздевалку таможенника и что узнали следователи у отвергнутого Францией бывшего подмосковного министра? Читайте ответы на эти и другие вопросы в дайджесте ПАСМИ.

Выданный Францией экс-министр финансов Подмосковья отказался от дачи показаний

Экстрадированный из Франции по обвинению в многомиллиардном мошенничестве бывший министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов отказался от дачи показаний в ходе допроса. Свою вину он не признает.

Подробнее…

Десять лет коррупции Игоря Чуяна: ошибка Путина и провал ФСБ

Хищения, которые поставили под угрозу экономическую безопасность страны, выпуск фальсифицированного алкоголя в промышленных масштабах, искажение национальной статистики, подделка государственных акцизов, уничтожение независимого бизнеса, расправа над эфэсбэшниками и удачный побег от ответственности за границу — это лишь малая часть деяний, связанных с недавним главой Росалкогольрегулирования.

Подробнее…

Бывший замполпреда президента на Северо-Западе помогал вымогать деньги у генерала СКР

В Петербурге суд рассмотрит уголовное дело о вымогательстве 50 тыс. долларов у генерал-лейтенанта Следственного комитета Виктора Леденёва. Обвинение предъявлено бывшему заместителю полномочного представителя президента на Северо-Западе Александру Дацышину и недавнему главреду газеты «Новые колеса» Игорю Рудникову.

Подробнее…

Коммерсанты из Белоруссии подложили 90 взяток в раздевалки смоленских таможенников

В Смоленской области вынесли приговор двум предпринимателям из Белоруссии, которые два года назад пытались подкупить местных таможенников. Иностранцы разложили по кабинкам сотрудников таможни почти 3 млн рублей в виде взяток.

Подробнее…

Из дела о взятке на $2 млн убрали экс-советника председателя ВС РФ

В Санкт-Петербурге завершились следственные действия по уголовному делу о крупной взятке, которую девелопер Дмитрий Семенов заплатил за лоббирование своих интересов в Верховном суде РФ. Получателями взятки оказались посредник, экс-глава одной из ТИК Петербурга, и «решальщик», племянник бывшего советника председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева.

Подробнее…

ФАС оштрафовал участников картеля на закупках для «Транснефти»

Антимонопольщики выставили штрафы на несколько сотен миллионов рублей участникам сговора на закупках для ПАО «Транснефть». Так, по данным Тюменского УФАС, АО «Конар» оштрафовано на 805 млн рублей, ООО НПО «Фундаментстройаркос» — на 56 млн рублей.

Подробнее…

Подрядчика космодрома Восточный обвинили в хищении почти 26 млн рублей

Глава компании «Лео Телеком» Антон Новиков, обвиняемый в мошенничестве почти на 26 млн рублей при выполнении подрядных работ на космодроме Восточный (Амурская область), по решению Благовещенского городского суда заключен под стражу.

Подробнее…

При создании супермощного космического телескопа похищено более 28,5 млн рублей

МВД расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на создание новейшего космического телескопа Т-170М, включенного в Федеральную космическую программу.

Подробнее…

Племянник экс-главы Саратова попал под суд за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Фрунзенский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело 47-летнего бизнесмена Романа Ковша, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере. По версии следствия, он предлагал сотруднику УФСБ по Саратовской области 5 млн рублей за «общее покровительство».

Подробнее…

 

Громкое дело «киллеров из ФСБ» об убийствах и разбоях завершилось для одного из фигурантов серьезным сроком.  Вряд ли когда-нибудь наденет судейскую мантию бывший арбитражный судья Игорь Корогодов, попавшийся на мошенничестве. А высокопоставленные полицейские в Москве и Санкт-Петербурге отправятся в колонию за взяточничество. Подробнее об этом и не только — в дайджесте ПАСМИ «Киллер из ФСБ получил огромный срок, а вице-губернатор Приморья отделался штрафом«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале