Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Киллер из ФСБ получил огромный срок, а вице-губернатор Приморья отделался штрафом

Обзор ПАСМИ декабрьских приговоров по наиболее значимым делам о коррупции

Фото: Игорь Лесовских / Коммерсантъ

Громкое дело «киллеров из ФСБ» об убийствах и разбоях завершилось для одного из фигурантов серьезным сроком.  Вряд ли когда-нибудь наденет судейскую мантию бывший арбитражный судья Игорь Корогодов, попавшийся на мошенничестве. А высокопоставленные полицейские в Москве и Санкт-Петербурге отправятся в колонию за взяточничество. Подробнее об этом и не только — в дайджесте ПАСМИ. 

Фигурант дела тюменских «киллеров из ФСБ» приговорен к 24 годам заключения

Уральский окружной военный суд вынес приговор бывшему сотруднику управления ФСБ России по Тюменской области Алексею Короткову, обвиняемому в убийствах, разбоях, хулиганстве, мошенничестве и угонах автомобилей. Его дело рассматривалось в особом порядке, т. к. было заключено досудебное соглашение. Обвиняемый признался в семи убийствах и нападениях на тюменских бизнесменов.

Подробнее…

Арбитражному судье и адвокату в Москве вынесли приговор за долларовую взятку

Суд в Москве приговорил бывшего судью арбитражного суда Игоря Корогодова и члена адвокатской палаты Александра Мосина к реальным срокам лишения свободы за попытку мошенничества. Подельники попались на вымогательстве взятки у участника судебного процесса.

Подробнее…

Главный полицейский Ярославского вокзала Москвы поплатился за взятки от перевозчиков-нелегалов

В Москве вынесли приговор взяточнику из транспортной полиции. Бывшему начальнику линейного управления МВД РФ на станции Москва-Ярославская дали девять лет колонии за взятки и крышевание нелегальных перевозчиков.

Подробнее…

Экс-главу западного главка СБ МВД приговорили к пяти годам колонии

В Санкт-Петербурге вынесли приговор по уголовному делу экс-начальника отдела «Запад» Главного управления собственной безопасности МВД Юрия Тимченко. Дело Тимченко рассмотрели за один день, так как полковник заранее сознался в мошенничестве и получении взятки.

Подробнее…

Создавший преступную группу дагестанский чиновник осужден за хищение 162 млн рублей

Суд приговорил бывшего главу Кумторкалинского района Дагестана Руслана Тотурбиева к четырем с половиной годам лишения свободы за мошенничество и служебный подлог. Его признали виновным в создании преступной группы из числа сотрудников районной администрации и иных лиц, которым ранее уже вынесен приговор.

Подробнее…

Взятка приморского вице-губернатора оказалась прибылью, что спасло его от колонии

В Приморском крае вынесли приговор бывшему первому вице-губернатору Приморского края Василию Усольцеву, которого задержали год назад по подозрению во взяточничестве. В процессе следствия во взятке опознали доход от незаконной предпринимательской деятельности чиновника. Чиновника оштрафовав на 6,3 млн рублей.

Подробнее…

 

Громкие приговоры по коррупционным делам в ноябре — в дайджесте ПАСМИ «Колония для вице-губернаторов и следователей, свобода для помощника судьи».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале