Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пытки во ФСИН, наркотики у ФСБ и антимонопольное дело на губернатора

Борьба с коррупцией: итоги недели 27 августа — 2 сентября

Актуальные новости о борьбе с коррупцией за минувшую неделю — от открытого против челябинского губернатора дела о госзакупках до судебных процессов над бывшими министрами и предъявления обвинений беглым сенаторам — читайте в дайджесте ПАСМИ.

Против губернатора Челябинской области возбудили дело из-за госзакупок

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Речь идет о сговоре на торгах при распределении госконтрактов на ремонт дорог.

Сбежавшему в Италию сенатору и вице-губернатору Новгородской области припомнили взятку

В Новгородской области возбудили уголовное дело о крупной взятке, которую бывший замгубернатора области Арнольд Шалмуев передал ныне скрывающемуся в Италии экс-сенатору Дмитрию Кривицкому. Преступление произошло в 2012 году.

По новой видеозаписи об избиениях в ярославской колонии задержали двоих фсиновцев

Следственный комитет России сообщил о задержании еще двух сотрудников ярославского УФСИН по делу о пытках в ИК-1 в Ярославской области. Задержанных опознали на видеозаписи, которую опубликовала «Новая газета», — они избивали заключенных, которые бежали через строй надзирателей.

Экс-главе забайкальского Минздрава грозит до 15 лет колонии за 16 млн рублей взяток

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела бывшего министра здравоохранения Михаила Лазуткина, которого обвиняют во взяточничестве. По версии следствия, министр с несколькими подельниками получал откаты от московского бизнесмена, которому отдавал на исполнение все закупки медтехники для региональных больниц.

Обвиняемый в злоупотреблениях экс-глава Минстроя Ставрополья предстанет перед судом

Дело бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игоря Васильева доведено до суда. В региональной прокуратуре подписано заключение по обвинению экс-чиновника в злоупотреблении должностными полномочиями.

В автомобиле майора ФСБ нашли восемь килограммов марихуаны

Майор Федеральной службы безопасности Юрий Дрындин задержан в Калачевском районе Волгоградской области на посту дорожно-патрульной службы по подозрению в перевозке восьми килограммов наркотиков.

Бывший главный борец с оргпреступностью в Татарстане задержан по подозрению во взятке

Правоохранительные органы в Татарстане задержали бывшего начальника отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) республиканского МВД Ильнара Залялова.

Вице-мэр Йошкар-Олы покусился на взятку

В Йошкар-Оле задержали и обвинили в коррупции заместителя мэра Андрея Загайнова. Чиновника задержали через посредника, которого взяли с поличным при получении взятки.

Следствие закрыло коррупционное дело главы минспорта Кубани

Следствие прекратило уголовное преследование министра физкультуры и спорта Краснодарского края Людмилы Черновой, которую обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении из краевого бюджета около 886 млн рублей субсидий футбольному клубу «Кубань».

«Трансперенси» усмотрела картельный сговор в организации петербургских праздников

УФАС Санкт-Петербурга возбудило два дела о нарушении антимонопольного законодательства рядом компаний, а также администрациями трех районов Северной столицы после обращения регионального центра «Трансперенси Интернешнл — Россия».

Главу транспортной безопасности московских вокзалов обвинили в особо крупном мошенничестве

Мещанский суд Москвы арестовал обвиняемого в мошенничестве начальника отдела транспортной безопасности московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Константина Андрейко.

 

Какими богатствами может обладать 82-летняя учительница в России, при условии, что ее сын является председателем Госдумы? Какую сумму денег может спрятать от правоохранителей крупный чиновник Ростехнадзора, у которого уже изъяли более полутора миллиардов рублей? Ответы на эти вопросы, а также актуальные новости о коррупции читайте в дайджесте ПАСМИ за  неделю 20-26 августа «Баснословно богатая мама Володина и полмиллиарда рублей в заначке — находки недели».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале