Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Антикоррупционная политика: итоги недели 12—18 марта

За злоупотребления при госзакупках будут сажать

Фото Владимир Федоренко / РИА Новости

Госдума рассмотрит инициативу ужесточить наказание за коррупцию при госзакупках, Великобритания может арестовать активы российских олигархов, Титов создает ассоциацию для защиты бизнесменов, россияне не верят в возможность искоренения коррупции — обо всем об этом читайте в дайджесте ПАСМИ.

Путин предложил ужесточить наказание за коррупцию при госзакупках

В Госдуму внесен законопроект о введении уголовной ответственности за злоупотребления при госзакупках и подкуп работников контрактных и закупочных служб. Инициатива о добавлении в Уголовный кодекс двух новых статей предложена президентом Владимиром Путиным.

Лондон примет меры в отношении связанных с Путиным олигархов

Английские власти готовятся принять меры экономического воздействия в отношении богатых россиян, наживших свое состояние благодаря связям с президентом РФ Владимиром Путиным. Санкции могут коснуться размещенных в Великобритании активов олигархов.

Титов предложил создать ассоциацию для борьбы с нечистыми на руку силовиками

15 марта кандидат в президенты РФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с бизнесменами, которых удалось защитить от уголовного и административного преследования по экономическим статьям. Итогом встречи стала инициатива создать общественное движение — «Ассоциацию предпринимателей против незаконного преследования».

Эксперт: борьбе с коррупцией мешает закрытость правоохранительных органов

Кумовство и взяточничество способствуют развитию коррупции в правоохранительных органах, заявил адвокат Тимур Хутов.

 

Более половины россиян считают, что коррупцию в стране не искоренить

Три из четырех россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение», считают, что уровень коррупции в стране высокий, а половина опрошенных уверена, что коррупцию в России в принципе невозможно искоренить.

Правительство хочет продлить мораторий на проверки малого бизнеса

Министерству экономического развития (МЭР) совместно с Генпрокуратурой поручено подготовить поправки, которые продлят мораторий на проведение плановых проверок в отношении малого бизнеса до 2022 года и распространят его на средний бизнес.

СПЧ в третий раз попытается отстоять права адвокатов перед президентом

О проблемах адвокатского сообщества, страдающего от безразличия Минюста и произвола сотрудников ФСИН, в третий раз сообщат президенту. С соответствующим письмом к Владимиру Путину обратился член Совета по правам человека Юрий Костанов — общественник уже дважды привлекал внимание главы государства к болезненному вопросу, но это не дало существенных результатов.

 

Путин отметил успехи ФСБ в борьбе с коррумпированными чиновниками всех мастей, эксперты посчитали, сколько в России дают взяток и в каких сферах, Титов сообщил о росте числа беглых бизнесменов, желающих вернуться на родину. Подробности читайте в дайджесте ПАСМИ «Антикоррупционная политика: итоги недели 5—11 марта».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале