Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: условное депутатство Рашкина, антикоррупционная метла Рогозина и арестантка на отдыхе у Лебедева

Новости о коррупции за 22 апреля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Депутат-коммунист получил приговор за лося

Суд приговорил депутата  Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Его признали виновным в незаконной охоте — прошлой осенью парламентарий без лицензии убил лося.

После того, как приговор вступит в законную силу, Рашкин лишится депутатского мандата. Сам он рассчитывал избежать судимости, но и следствие, и суд, в назначении судебного штрафа ему отказали.

Арбитражная судья пропустила обжалование ареста

Верховный суд отклонил жалобу на помещение под стражу экс-судьи столичного арбитража Елены Кондрат, которой вменяют посредничество во взяточничестве на сумму $50 тыс.

Заседание апелляционной инстанции прошло без участия служительницы Фемиды. Следствие заподозрило, что она решила скрыться от ответственности, но беглянка нашлась в подмосковном доме отдыха. По словам адвоката, она там лечила гипертонию и бронхиальную астму. 

Роскосмос наверстал похищенный график

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин выразил надежду, что все виновные в хищении 600 млн рублей при реконструкции  стендовой базы Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности будут наказаны. Так он прокомментировал арест бывшего замдиректора департамента строительства госкорпорации Максима Мамсурова.

По словам Рогозина, график работ, несмотря на хищение, удалось наверстать. Он также заметил, что большую часть работников блока капитального строительства Роскосмоса ему пришлось “зачистить поганой метлой”.

Другие события 22 апреля: срочникам хотят разрешить служить по контракту в ФСБ, выявлено хищение онкопрепаратов из российских больниц на 200 млн, экс-главу УМВД Екатеринбурга вернули в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале