Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: пошатнувшийся иммунитет Рашкина, подорванное доверие Аксенова и свободный полковник Бортникова

Фото: официальный сайт Госдумы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прокуроры оградят Рашкина от свидетелей

Мантдатная комиссия Госдумы рекомендовала лишить депутата-коммуниста Валерия Рашкина неприкосновенности. Соответствующее представление генпрокурора Игоря Краснова нижняя палата рассмотрит 25 ноября.

А сегодня перед парламентариями выступил представитель надзорного ведомства Сергей Бочкарев. Он рассказал о версии прокуратуры касательно незаконной охоты Рашкина и уточнил, что Краснов просит избрать для него меру пресечения в виде ограничения определенных действий,  чтобы исключить давление на свидетелей. 

Аксенов лишил кресла арестантку 

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об увольнении министра культуры Арины Новосельской в связи с утратой доверия.

Ранее чиновница утратила свободу — в минувшую пятницу суд отправил ее под арест по делу о получении взятки в 25 млн рублей от подрядчика строительства кукольного театра в Симферополе. 

Чекист оставил подчиненных в СИЗО

Суд по ходатайству военных следователей освободил из под стражи  начальника отдела Управления авиации ФСБ России Юрия Кравченко, обвиняемого в хищениях на сумму около 63,5 млн рублей.

При этом полковник не признает вину — содействием в расследовании правоохранители посчитали развернуты пояснения по ситуации. 

Также на свободу вышел еще один фигурант дела — предприниматель, а вот два зам Кравченко и его подчиненный остаются в СИЗО. Всем им вменяют хищение при поставке сборных складов для авиационного имущества. 

Другие события 22 ноября: ФСБ поймала на взятке двух кубанских чиновников, питерский коммерсант отделался условкой за миллионное хищение, суд арестовал забайкальского полицейского-особиста.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале