Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отсрочка за четверть миллиона: ФСБ поймала на взятке двух кубанских чиновников

22.11.2021 / 18:19 Новости Краснодар

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Замначальника отдела жилищного контроля мэрии Краснодара и его подчиненный стали фигурантами уголовного дела о крупной взятке. 

Дело возбуждено по материалам, собранным  УФСБ России по Краснодарскому краю, по нему также проходит местный житель, выступивший в качестве посредника,  сообщается на сайте регионального СУ СКР. 

Чекисты задержали посредника, а затем и чиновников еще 5 августа при передаче 200 тыс. рублей от жительницы Краснодара.  Эти деньги были частью взятки в 250 тыс. рублей.

По версии следствия, сотрудники мэрии в ходе проверки выяснили, что женщина использует свою жилую недвижимость в коммерческих целях. Они предложили ей за незаконное вознаграждение приостановить проверку, чтобы владелица недвижимости смогла перевести ее в другую категорию. Женщина согласилась, но сообщила о вымогательстве правоохранителям. 

Как отмечают в следственных органах Кубани, все фигуранты признали вину. Оба чиновника уже уволены из мэрии. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале