Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: ритуальная мафия у Колокольцева, нерадивый следователь у Бастрыкина и сотня исключений у Пескова

Новости о коррупции за 26 августа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

ФСБ пресекла наживу на покойниках

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали преступную группу, работающую в сфере ритуальных услуг. Участниками схемы стали столичные полицейские. Они получали взятки  от похоронщиков за служебную информацию о вызовах по фактам смерти.

Главарь группы попытался сбежать на Украину, но был задержан на границе. У него нашли поддельный пропуск управления ФСБ по Москве и Московской области.

Главный тюменский следователь попал под проверку

Дело об убийстве восьмилетней девочки в Тюмени может стоить должности руководителю регионального СУ СКР. В отношении Александра Кублякова назначена служебная проверка. Поводом для нее стало неэффективное расследование.

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело из регионального управления в центральный аппарат. Практически сразу же был задержан подозреваемый, он уже дал признательные показания. 

Песков прояснил указ Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подписанный накануне указ о возможности двойного гражданства затронет всего нескольких сотен чиновников. 

Он заверил, что эта норма будет касаться только тех, кто никак не может избавиться от второго гражданства. В качестве примера он привел тех госслужащих, которые приехали из Украины: “Де-факто они уже не считают себя гражданами Украины, но де-юре они где-то числятся”.

Другие события 26 августа: в Дагестане трое налоговиков попали под уголовное дело, в Москве прокурора-решальщика заподозрили в хищении 20 млн , бывшего главного пристава Ейска отправили в колонию

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале