Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: у Навального идеи, у Бортникова — санкции, у Чуйченко — пополнение

Новости о коррупции за 20 августа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Навальный призвал Запад побороться с российской коррупцией

В годовщину своего отравления Алексей Навальный предложил ряд шагов, которые, по его мнению должны сделать западные страны для снижения уровня коррупции в России.

Одна из инициатив —  введение категории «страны, поощряющей коррупцию», что даст возможность вводить санкции против целого государства. 

Кроме того, Навальный предлагает сделать прозрачными все контракты западных компаний, если они связаны с чиновниками или их родственниками из стран коррупционного риска.

Политик также отметил, что санкции против России неэффективны, так как они не затрагивают олигархов из близкого окружения Владимира Путина.

Подчиненные Бортникова не поедут в Лондон

Между тем, новые санкции, которые сегодня ввели Британия и США, касаются опять не олигархов, а представителей спецслужб.

Под ограничения попали семь сотрудников ФСБ России — именно их Лондон считает причастными к покушению на Алексея Навального. Ограничительные меры подразумевают запрет на въезд в страну и заморозку банковских счетов.

Минюст нашел еще девять иноагентов

Министерство юстиции пополнило реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента. 

В список попал телеканал “Дождь”*, издание “Важные истории”* и семь физических лиц, в числе которых — главред “Важных историй”* Роман Анин и несколько журналистов этого медиа.

Другие события 20 августа: Путин и Меркель поспорили о Навальном и коррупции, прокуроры за полгода добились увольнения 300 чиновников по утрате доверия, саратовский антикоррупционер получил восемь лет за взятку в 300 тысяч.

*Признаны Минюстом СМИ-иноагентом

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале