Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: криптовалютные планы Краснова, суд для помощника Бастрыкина и автопарк гаишника Колокольцева

Новости о коррупции за 7 июля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Краснов поборется со взятками в биткойнах

Генпрокурор Игорь Краснов рассказал европейским коллегам о подготовке изменений в законодательство, разрешающих конфискацию и арест криптовалюты. 

По словам главы надзорного ведомства, цифровые деньги в России все чаще используют для дачи взяток и отмывания похищенных бюджетных средств. 

Помощник Бастрыкина предстанет перед Фемидой

Южный окружной военный суд в скором времени приступит к рассмотрению по существу дела помощника председателя СКР по особым поручениям Михаила Музраева, обвиняемого в поджоге дома губернатора Волгоградской области. 

В ходе предварительных слушаний судья отказался возвращать материалы дела в прокуратуру.  Также были отклонены и другие ходатайства — о направлении дела на доследование, истребовании ряда доказательств, вызове дополнительных свидетелей, переводе обвиняемых под домашний арест.

У подчиненного Колокольцева изымут 36 авто

Бывший замначальника МРЭО ГИБДД Башкирии, недавно уволенный из органов по отрицательным мотивам, непонятно на какие доходы обзавелся имуществом на 24 млн рублей.

Теперь региональная прокуратура намерена изъять эти богатства в доход государства. В списке —  две квартиры, два участка, коттедж в элитном поселке и свыше трех десятков транспортных средств — от КАМАЗа до Toyota Land Cruiser.

Другие события 7 июля: сын экс-главы следствия волгоградской полиции получил 2,5 года колонии, Forbes опубликовал рейтинг самых богатых чиновников и депутатов, глава томского фонда ОМС задержан по подозрению в превышении полномочий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале